ЧУДА НЕ ПРОИЗОШЛО

5 февраля 2010

ЧУДА НЕ ПРОИЗОШЛО
В начале нынешнего сезона "Автомобилист" трижды проиграл одному из лидеров отечественного хоккея магнитогорскому "Металлургу". Чуда не произошло и в четвертом матче, состоявшемся сегодня в Магнитогорске. Наша команда потерпела поражение - 0:3 (0:0, 0:2, 0:1).
Первый период проходил в примерно равной борьбе, а вот после перерыва "Металлург" забил два гола-близнеца. Вину за них должны взять на себя полевые игроки «Автомобилиста», позволявшие соперникам несколько раз подряд добивать шайбу в ворота Лисутина с пятачка. В третьем периоде наш голкипер, получивший приз лучшего в составе "Автомобилиста", отразил немало бросков и лишь в одном случае не сумел помочь своей команде.
Видеорепортаж
«Металлург» (Магнитогорск) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 3:0 (0:0, 2:0, 1:0). 5 февраля, Магнитогорск. «Арена-Металлург». 7500 зрителей.
Судьи:
Киселев (Уфа), Башкиров, Михальченко (оба – Омск).
«Металлург» (4): Кошечкин; Атюшов – Варламов, Маленьких – Селуянов, Ибрагимов (2) – Бирюков; Койвисто – С.Федоров – Чистов (2), Хлыстов – Контиола – Платонов, Гладских – Ролинек – Марек, Ф.Федоров – Кайгородов – Пронин.
«Автомобилист» (6): Лисутин; Отмахов (2) – Гроть (2), Словак – Дубровин, Телюкин – Фадеев, Ступин; Субботин – Магогин – Никонцев (2), Гулявцев – Чистяков – Ситников, Калачик – В.Стрельцов – Жмакин, А.Стрельцов – Носков – Казионов, Сарваров.
Шайбы забросили: 1:0 Хлыстов (Чистов, Контиола, 29:49), 2:0 Ролинек (Варламов, 35:45), 3:0 Чистов (47:34).

Пресс-конференция (Интернет-сайт ХК "Металлург" Мг)

Марек СИКОРА, главный тренер «Автомобилиста»:
–В первом периоде мы играли неплохо, строго действовали в обороне. Но с «Металлургом» нельзя играть в открытый хоккей. Пропустили гол, и тут же у соперников появилось много моментов. Несмотря на это, командой я доволен. После того, как узнал, что играть будет Кошечкин, сразу понял, что забить нам вряд ли удастся.

Валерий БЕЛОУСОВ, главный тренер «Металлурга»:
–Я согласен с коллегой. Первый период «Автомобилист» провел очень уверенно. Мы попросили защитников начинать атаку длинными передачами. Внесли коррективы в игру, и это принесло свои плоды. После первого гола появилось большое количество моментов, стало проще.