ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН

14 января 2010

ОДИН В ПОЛЕ НЕ ВОИН
Сегодня "Автомобилист" проиграл в Риге местному "Динамо" - 0:4 (0:1, 0:2, 0:1). Это второе поражение нашей команды в КХЛ с таким счетом (первое - дома от "Авангарда"), более крупно екатеринбуржцы не проигрывали.
Хозяева выглядели сильнее в каждом из периодов, и, если бы не удачная игра Лисутина, получившего приз лучшего игрока матча в составе "Автомобилиста", в воротах гостей могло побывать еще несколько шайб. Но в чем-то рижанам и повезло: два гола из четырех стали результатом рикошетов от наших хоккеистов.
Видеорепортаж
«Динамо» (Рига) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 4:0 (1:0, 2:0, 1:0). 14 января, Рига. «Арена-Рига». 6870 зрителей.
Судьи:
Горский, Михель (оба – Саратов), С.Павлов (Москва).
«Динамо» (6): Масальскис; Е.Редлихс – К.Редлихс (2), Сорокин – Озолиньш, Галвиньш – Лавиньш, Сотниекс; Арнасон – Иггулден – Спруктс, Хосса – Петровицки (2) – Ниживий, М.Редлихс – Кария – Дарзиньш (2), Ципулис – Анкипанс – Букартс.
«Автомобилист» (12): Лисутин; Отмахов – Гроть (2), Словак – Дубровин (2), Воронов (2) – Фадеев, Довгань (2) – Ступин; Субботин – Чистяков – Никонцев, Немолодышев – Бушуев – Жмакин, Гулявцев – Калачик – Ситников (4), А.Стрельцов – Сарваров – Телюкин.
Шайбы забросили: 1:0 Петровицки (Озолиньш, 10:03, бол.), 2:0 Хосса (Петровицки, Ниживий, 24:06, бол.), 3:0 Анкипанс (36:51), 4:0 Е.Редлихс (Арнасон, Иггулден, 58:12).

Юлиус ШУПЛЕР, главный тренер "Динамо":
-Наша команда отлично смотрелась в атаке, движение было неплохое, много моментов создавали. Шансов отличиться было предостаточно. Но у соперника здорово играл вратарь. Впрочем, как и наш Эдгар Масальскис. В этом матче слаженно действовали все наши звенья, в том числе - четвертое.

Марек СИКОРА, главный тренер "Автомобилиста":
-Хочу поздравить с победой своего друга Юлиуса Шуплера. Его команда была сильнее и выиграла вполне заслуженно. Лишь в первом периоде мы показали нормальный хоккей, этим периодом я был доволен. Чего не могу сказать о втором и третьем периодах. Играли мы в них очень плохо, даже безобразно. Ровным счетом ничего мы не показали. К большому сожалению.

(Sportbox.ru.)