У "ВИТЯЗЯ" "АВТОМОБИЛИСТ" ВЗЯЛ ПЯТЬ ОЧКОВ ИЗ ШЕСТИ

29 ноября 2009

У "ВИТЯЗЯ" "АВТОМОБИЛИСТ" ВЗЯЛ ПЯТЬ ОЧКОВ ИЗ ШЕСТИ
Сегодня "Автомобилист" выиграл в Чехове в овертайме у местного "Витязя" - 4:3 (0:0, 1:2, 2:1, 1:0). Победную шайбу забросил Николай Бушуев. Это был восьмой гол нашего центрфорварда в чемпионате, и все восемь он забил на выезде! "Витязь" стал первой командой, с которой "Автомобилист" закончил "выяснение отношений" в регулярном чемпионате. Итогом противостояния наши земляки могут быть довольны: они набрали пять очков из шести.
«Витязь» (Чехов) – «Автомобилист» (Екатеринбург). 3:4 (0:0, 2:1, 1:2, овертайм – 0:1). 29 ноября, Чехов. «Ледовый хоккейный центр-2004». 3200 зрителей.
Судьи:
Кадыров (Уфа), Майтак, Пронских (оба – Белгород).
«Витязь» (6): Денисов; Рязанцев – Литвиненко, Мегалинский – Сапожков, Бахриддинов – Зуборев, Колесников – Богомолов; Веро – Бердников – Клименко (2), Белоусов – Романов – Бобров, Носов (2) – Комаристый – Туляков, Сергеев – Карпов – Картошкин (2).
«Автомобилист» (20): Франскевич (2); Отмахов – Филипп, Словак – Ступин (2), Фадеев (2) – Телюкин, Воронов – Гроть; Субботин – Магогин – Никонцев, Симаков (10) – Бушуев – Жмакин, Калачик – Чистяков – Ситников (2), А.Стрельцов – Сарваров – Казионов (2).
Шайбы забросили: 1:0 Бобров (Рязанцев, Белоусов, 23:17, бол.), 1:1 Субботин (Магогин, 23:33), 2:1 Литвиненко (Клименко, Веро, 37:14, бол.), 3:1 Носов (Комаристый, Туляков, 42:40), 3:2 Бушуев (Симаков, 48:06, мен.), 3:3 Субботин (Отмахов, 54:33, бол.), 3:4 Бушуев (Никонцев, 60:55).

Менее недели назад соперники встречались в Екатеринбурге, где «Автомобилист» выиграл со счетом 8:3, решив судьбу поединка уже в первом периоде. Повторный матч, как и ожидалось, получился куда более сложным. Стартовая 20-минутка прошла с небольшим преимуществом гостей, но голов в ней забито не было. Вскоре после перерыва «Витязь» реализовал удаление Фадеева – это Бобров оказался самым расторопным на пятачке. Гостям потребовалось всего 20 секунд, чтобы отыграться: Субботин классным кистевым броском из-под защитника застал врасплох Денисова. В конце периода зрители увидели «дежа-вю» его начала. Вновь удаление у «Автомобилиста» (на сей раз Ситников), и вновь «Витязь» реализует большинство (на сей раз Литвиненко). Сразу после перерыва секундная растерянность «Автомобилиста» в обороне стоила нашей команде третьей пропущенной шайбы.
А вот затем произошли события, во многом определившие исход матча. «Автомобилист» отстоял свои ворота после удаления Казионова, но за две секунды до выхода его на площадку малый штраф получил Ступин. Забей «Витязь» четвертый гол, вероятно, исход матча был бы решен. Но наши не только не пропустила, а сумели отличиться сами! Вскоре Субботин показал, что «Автомобилист» умеет забивать и в большинстве. «Витязь» явно подрастерялся, и если в оставшееся ему удалось сохранить ничейный счет, то в овертайме шайба все-таки побывала в воротах хозяев. Победный гол «Автомобилиста» записал на свой счет Бушуев. В Чехове «Автомобилист» сыграл пятый результативный овертайм в чемпионате. Трижды наша команда проигрывала, и всякий раз – оказавшись в меньшинстве. В обоих победных овертаймах «Автомобилист» забивал на первой же минуте и в равных составах.