СУДЬБУ МАТЧА РЕШИЛ ГОЛ В ОВЕРТАЙМЕ

31 октября 2009

СУДЬБУ МАТЧА РЕШИЛ ГОЛ В ОВЕРТАЙМЕ
Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ "Автомобилист" проиграл в КРК "Уралец" московскому "Спартаку" в овертайме - 3:4 (2:1, 0:1, 1:1, 0:1). Соперники оказались достойны друг друга, и эта встреча получилась одной из самых зрелищных в нынешнем сезоне на екатеринбургском льду.
Видеорепортаж (uralvideosport.ru)
Повторы заброшенных шайб
Фотографии
«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Спартак» (Москва). 3:4 (2:1, 0:1, 1:1, овертайм – 0:1). 31 октября, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 5000 зрителей.
Судьи:
Ромасько (Тверь), Спирин, Батурин (оба – Тюмень).
«Автомобилист» (22): Франскевич; Отмахов (2) – Филипп (4), Словак – Ступин, Воронов – Гроть (2); Субботин – Магогин – Никонцев, Симаков – Бушуев – Ситников, Калачик – Хомутов – Жмакин (2+10), А.Стрельцов (2) – Сарваров – Чистяков, Сычов.
«Спартак» (14): Яхин; Покровский – Обшут, Лямин – Баранка (2), Щитов (4) – Беркутов; Радивоевич – Уппер (2) – Левандовский (4), Бутурлин – Каблуков – Ружичка, Людучин – Рыбаков – Князев, Малюшкин – Заварухин (2) – Мусатов.
Шайбы забросили: 0:1 Князев (Людучин, Рыбаков, 01:45), 1:1 Никонцев (Магогин, 14:50), 2:1 Отмахов (Магогин, 19:05, бол.), 2:2. Рыбаков (Людучин, Князев, 31:45), 3:2 Симаков (Франскевич, Магогин, 48:44, бол.), 3:3 Каблуков (Радивоевич, Ружичка, 51:01), 3:4 Беркутов (Князев, 62:06, бол.).

Милош РЖИГА, главный тренер «Спартака»:
-Игра мне понравилась. Обе команды показали скоростной, агрессивный хоккей. Мы пропускаем много голов в меньшинстве, из-за чего проигрываем матчи. Сегодня тоже пропустили два в меньшинстве, но проявили характер. Со второго периода начали играть агрессивнее, «Автомобилист» часто выручал вратарь Франскевич. Хозяева сегодня понравились, я не ожидал, что они будут так играть.
-Вам уже приходилось играть с командами Марека Сикоры?
-Только в Чехии. В России – впервые.
-Оценка игры «Спартака» в трехматчевом турне по Уралу в целом.
-Хотели взять шесть очков, но не получилось. Очень тяжело приходится в матче с любой командой. Особенно на выезде. Сейчас силы подравнялись.
-Скажите, защитник Беркутов сегодня был очень заметен, очень агрессивен в атаке. Он часто так играет?
-Я был бы очень доволен, если бы он всегда так играл. Сегодня игре присутствовало десять его друзей и родственников из Перми, видимо, это помогло.

Марек СИКОРА, главный тренер «Автомобилиста»:
-Наша команда сыграла очень хорошо. Но я думаю, что еще сильнее, чем «Спартак», в Екатеринбурге сыграл только «Локомотив». Особенно хороши москвичи в атаке, и нападающие и защитники. Быстрый переход от обороны к атаке. Думаю, что справедливо получилось: два очко – «Спартаку», одно – нам. Все же гости играли лучше. Надеюсь, болельщикам матч понравился: скорости, моменты, борьба – все было.
-Вы довольны Франскевичем?
-Да. С «Локомотивом» он сыграл слабо, но сегодня мы увидели прежнего Франскевича, какой он был с начала чемпионата.
-С Лисутиным по поводу удаления до конца матча вы разговаривали?
-Да, сегодня. Вы, наверное, знаете, что он получил дисквалификацию на одну игру и штраф от КХЛ 30 тысяч. Я сегодня сказал: «Будет дополнительно штраф еще пять тысяч. Но если сегодня возьмем хотя бы очко, этот штраф отменяю».
-Перерыв для «Автомобилиста» – кстати?
-Да, конечно. Многие игроки устали. К тому же игроков, готовившихся к сезону в «Автомобилисте» и тех, кто пришел по ходу сезона, требуется привести к общему знаменателю. Продолжится восстановление травмированных. Хотя к окончанию перерыва разве что Гулявцев начнет кататься.
-Чем команда будет заниматься в перерыве чемпионата?
-Три с половиной дня хоккеисты отдыхают. Собираемся 4 ноября. Занимаемся на земле, потом –на льду и в тренажерном зале. 8-го товарищеский матч в Челябинске с «Трактором». Продолжаем тренировки и 12-го продолжение чемпионата, матч в Омске..
-Сколько очков хотелось бы взять в этом турне?
-Омск – Уфа – Астана – Тольятти, это, конечно, тяжело. Если возьмем три очка – хорошо. Думаю, после перерыва удобно начинать на выезде. В Чехии говорят: «Кто до перерыва играл хорошо – расслабляется, кто не очень – работают». Мы хотим поработать.