Автомобилист

к списку новостей

Владимир Кузнецов – обладатель Мирового Кубка вызова, Ивашов и Митякин набирают очки в Чехии

О выступлении хоккеистов «Авто» в сборных России.

9 ноября 2014

Владимир Кузнецов – обладатель Мирового Кубка вызова, Ивашов и Митякин набирают очки в Чехии

Юниорская сборная России до 17 лет выиграла Мировой Кубок вызова, который проходил в Канаде. На групповом этапе наша команда встречалась с Финляндией и двумя сборными хозяев.

 

Еще до начала турнира подопечные Виталия Прохорова провели выставочный матч с командой «Канада Красное», в котором одержали победу – 5:2, а третью по счету шайбу россиян забил игрок «Авто» Владимир Кузнецов.

 

На групповом этапе россияне разгромили «Канаду Черное» со счетом 5:1, затем, сумев отыграться с 0:4, уступили по буллитам финнам и проиграли «Канаде Белое» 2:4. В четвертьфинале наша команда вновь встречалась с канадцами в красной форме и вновь одержала уверенную победу 4:1. В полуфинале российская сборная взяла реванш у команды Финляндии – 6:1. А в финале наши юноши уверенно обыграли США – 2:1.

 

Еще трое игроков «Авто» - Роман Ивашов, Евгений Митякин и Александр Щемеров – в составе юниорской сборной до 18 лет принимают участие в выставочных матчах в Чехии. В первой встрече победу одержали хозяева – 2:1, единственную шайбу в ворота чехов забросил как раз екатеринбуржец Роман Ивашов.

 

Однако во втором матче, который состоялся вчера, подопечные Юрия Румянцева взяли реванш, обыграв соперника  со счетом 7:0. Евгений Митякин и Роман Ивашов заработали в этой встрече по одному очку за голевые передачи. Заключительная игра состоится сегодня вечером.

 

Также вчера в Чехии завершился Турнир четырех наций среди молодежных команд, на котором в составе российской сборной выступал Владислав Воропаев. Команда Евгения Корешкова в стартовом матче обыграла финнов, но затем уступила чехам и шведам. В итоге россияне заняли третье место.

Теги: Евгений Митякин

Следите
за новостями

по rss

rss