«Авто» дал бой в Ханты-Мансийске, но вновь уступил «Мамонтам Югры»

"Мамонты Югры" (Ханты-Мансийск) - "Авто" (Екатеринбург) – 6:4. 7 ноября, Ханты-Мансийск.

7 ноября 2014

Броски: 49(30) – 39(27).

Штраф:  10 - 8

Вратари:  Кирилл Кузьмин — Илья Зозуля

Шайбы забросили: 1:0 Павел Варфоломеев (Илья Николаев, Александр Дельнов, 05:53), 1:1 Арсений Елтышев (Максим Аскаров, Роман Опалев, 08:03), 2:1 Денис Миниахметов (Илья Николаев, Александр Дельнов, 12:26), 2:2 Лев Ладнов (Павел Зыков, 30:23), 2:3 Иван Тетерин (Арсений Елтышев, Максим Аскаров, 39:22), 3:3 Даниил Юнышев (Александр Акмальдинов, 46:11), 4:3 Егор Иванов (Павел Варфоломеев, 46:38), 4:4 Павел Зыков (Максим Рассейкин, Александр Ренев, 50:17), 5:4 Илья Николаев (53:40), 6:4 Павел Варфоломеев (Александр Акмальдинов, Егор Иванов, 59:16).

Обидное поражение потерпела наша «молодежка» в Ханты-Мансийске. В отличие от первого матча с «Мамонтами Югры» сегодня соперники шли шайба в шайбу, а интрига в матче сохранялась до последней минуты, но хозяева все же вырвали победу.

Как и два дня назад счет у ханты-мансийцев открыл Павел Варфоламеев, уже скоро Арсений Елтышев счет сравнял, но еще до перерыва «мамонты» снова вышли вперед. Второй период остался за нашей командой – шайбы Льва Ладнова и Ивана Тетерина вывели «Авто» вперед.

Однако последняя 20-минутка больше удалась «Мамонтам». После перерыва хозяева за 27 секунд забили две шайбы и вновь оказались в лидерах. В середине периода Павел Зыков вернул равновесие, но за 6 минут 20 секунд до конца игры ханты-мансийцы снова повели и больше уже не позволили взять свои ворота, наоборот – на последней минуте забили в ворота «Авто» шестую шайбу.