ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ

20 сентября 2009

ОЧЕВИДНОЕ - НЕВЕРОЯТНОЕ
В середине третьего периода сегодняшнего матча в Челябинске с "Трактором", выигрывая со счетом 3:1, "Автомобилист" получил численное преимущество "пять на три". Предположить в этот момент, что встреча закончится поражением нашей команды в основное время было решительно невозможно. Но... "Автомобилист" уступил в итоге - 3:4 (1:0, 1:1, 1:3).
Видеорепортаж о матче

“Трактор” (Челябинск) – “Автомобилист” (Екатеринбург). 4:3 (0:1, 1:1, 3:1). 20 сентября, Челябинск. Ледовая арена «Трактор». 6950 зрителей.
Судьи:
Захаров (Москва), Бондарь (Магнитогорск), Меньших (Томск), Матюша (Барнаул).
“Трактор” (10): Алистратов; Сазонов – Пиганович, Штайгер – Платил, Лакос – Гренье (2), Коровкин; Галкин – Бойченко – Скачков (2), Дажене – Попов (2) – Величкин, Гусманов – Николишин – Абид (4), Кровопусков – Дугин – Глинкин.
“Автомобилист” (14): Лисутин; Словак – Филипп (2), Новак – Телюкин, Титов – Ступин (4); Гулявцев – Магогин – Ситников (2), Субботин – Бушуев (2) – Сарваров (2), Калачик – Лучкин (2) – Казионов, Кочетков – Чистяков – Немолодышев.
Шайбы забросили: 0:1 Гулявцев (Ситников, Магогин, 05:29, бол.), 1:1 Гусманов (Николишин, 36:08), 1:2 Ситников (Титов, 37:26), 1:3 Субботин (47:08), 2:3 Николишин (Штайгер, 52:08), 3:3 Кровопусков (Гусманов, Николишин, 53:43, бол.), 4:3 Глинкин (Абид, Николишин, 57:34).

Главный тренер екатеринбургского «Автомобилиста» Марек Сикора:
-Поздравляю «Трактор» с победой. Мы сыграли хороший матч. С точки зрения нашей игры, решающим моментом был счет 3:1 в нашу пользу, мы сыграли пять на три так плохо, что, наверное, разозлили хоккейного Бога, после этого начались проблемы. Но в общем игрой я доволен. Ребята боролись, но в конце уступили.
-Что с Олегом Антоненко?
-Травмирован.
-В первом и втором периодах ваши игроки выполняли установку на матч, но что произошло в третьем?
-У нас много игроков из высшей лиги. Это заметно. Они играют не так, как нужно в КХЛ, не борются за шайбу. Николишин, например, играет очень красиво, умно. Не все наши игроки могут подобное. Нельзя так играть в КХЛ. «Трактор» нас сегодня наказал за такую игру.
-Какие задачи у команды на сезон?
-Я повторю слова нашего президента – необходимо вернуть хоккей в Екатеринбург.
-Планируется ли еще усиление состава?
-Это вопрос не ко мне. В большей степени это вопрос денег. Но, конечно, хотелось бы приобрести еще несколько игроков.
-В первом периоде вы играли в меньшинстве втроем против пятерых и выпустили на лед двух нападающих…
-Мы играем так всегда – один защитник, два нападающих.
-Несмотря на поражение, можете отметить положительные моменты в игре?
-Самый плохой вариант, это когда команда играет неплохо, но все равно теряет очки. Положительный момент один – мы неплохо действовали два периода.
-Чего все-таки не хватило для победы?
-Не хочется кого-то обвинять в поражении. Надо будет смотреть видео, искать причины, разобраться внутри команды.
-Вы ожидали такой исход матча?
-Я ничего не ожидаю. Пока я не знаю даже, чего можно ждать от моей команды. Мы уже сыграли три неплохих матча, поэтому я надеюсь, что будем продолжать показывать хорошие результаты. Хорошие моменты были, но не весь матч. Мы играли хорошо 40 минут. Этого, конечно, мало.
-Отыграв уже несколько матчей, как вы думаете, команда прогрессирует?
-Да, команда прогрессирует, но при этом теряет много сил. У нас много возрастных игроков, иногда им бывает тяжело играть весь матч.
-Марек, вы можете кого-то отметить из своей команды?
-Нет.

Главный тренер челябинского «Трактора» Андрей Назаров:
-Это был четвертый матч в домашней серии, нам хотелось показать хороший хоккей. В начале мы немного перенервничали. Весь матч проигрывали, ничего не получалось, но я рад, что удалось собраться и выиграть этот тяжелый матч. Доволен всеми ребятами.
-Как в целом оцените игру своей команды?
-Если бы вы меня об этом спросили на 45-ой минуте, то я сказал бы «плохо». Но в хоккей играют 60 минут. Матч выигрышный, а победителя, как известно, не судят. В некоторых моментах сыграли плохо. Но хоккей – это командная игра, и когда защита играет плохо, то нападение должно забивать хотя бы на одну шайбу больше. Все друг друга выручают. Если играет плохо вратарь, то команда должна играть лучше, чтоб не пропускать шайб. Три очка всем нужны, поэтому все бьются за результат.
-Когда вы переходил на игру в три звена, рассчитывали, что хватит у команды сил?
-Это всего лишь четвертая игра сезона, почему вы думаете, что у нас не хватит сил. Сил хватило. Мы хорошо готовились к сезону.
-И последний вопрос, когда при счете 1:3 вы взяли тайм-аут, показалось, что вы вообще ничего не сказали. -Вы ошибаетесь. Я сказал несколько слов (улыбается).

(Пресс-служба ХК "Трактор" Челябинск)