"АМУР" "ПЕРЕЕХАЛИ" ВБРОД

1 сентября 2009

"АМУР" "ПЕРЕЕХАЛИ" ВБРОД
Вынесенная в заголовок фраза принадлежит Интернет-сайту ХК "Авангард", употребившему её в отчёте о матче "Автомобилиста" с "Амуром", который состоялся в Омске сегодня в рамках турнира памяти В.Блинова. Забросив в каждом из периодов на шайбу больше соперника, наша команда уверенно победила - 5:2 (1:0, 1:0, 3:2).
"Автомобилист" (Екатеринбург) – "Амур" (Хабаровск) - 5:2 (1:0, 1:0, 3:2).
Шайбы забросили:
1:0 Субботин (Антоненко, Бушуев, 05:20), 2:0 Ситников (Гулявцев, 31:45), 2:1 Горохов (Юшков, Кокшаров, 43:41, бол.), 3:1 Гулявцев (Антоненко, Отмахов, 47:16, бол.), 4:1 Антоненко (Гулявцев, Отмахов, 49:04, бол.), 4:2 Широков (Кухтинов, 53:38, бол.), 5:2 Казионов (Калачик, 58:45 - п.в.).
Штраф: 26 – 20.
Вратари: Лисутин – Малков (57:42 – 58:45 - п.в).
Лучшие игроки: Филипп ("Автомобилист") – Малков ("Амур").

После сенсационной победы в предыдущем матче над хозяевами, "Автомобилист" "вброд переехал" хабаровский "Амур". В первых двух периодах дебютант КХЛ забросил по шайбе (отличились Субботин и Ситников), а в заключительном
окончательно добил соперника, одержав вторую победу на турнире и возглавив таблицу.
Немногочисленные фанаты уральского клуба на протяжении всей игры очень шумно поддерживали свою команду, вывесив баннер "Берегись автомобиля!".
Три очка в составе победителей набрал 38-летний Олег Антоненко, забросивший шайбу и сделавший две передачи. Открывший счет в матче 36-летний Андрей Субботин в прежние годы на 8-ми турнирах В. Блинова забросил 12 шайб в составе "Авангарда". Отличился у уральцев и еще один ветеран – ровесник Субботина – Александр Гулявцев.
"Амур" впервые на нынешнем турнире сумел забросить за матч более одной шайбы и в третий раз заменил в конце игры вратаря.

(Интернет-сайт ХК "Авангард")

"Крупный счёт достаточно обманчив, - говорит генеральный директор "Автомобилиста" Андрей Хазов в интервью Интернет-сайту екатеринбургского клуба. -Первые два периода игра была абсолютно равной, но мы использовали свои шансы, а соперники - нет. После ответного гола "Амура" в третьем борьба ещё более обострилась, и в этот момент звено Магогина, в котором на месте защитника вместе с Отмаховым играл Антоненко, дважды реализовало численное преимущество, а пятый гол мы забили уже в пустые ворота. Очень надежно провел матч голкипер Лисутин"