"АВТОМОБИЛИСТ" СТАЛ БРОНЗОВЫМ ПРИЗЁРОМ ТУРНИРА "КУБОК LADA-2009"

20 августа 2009

"АВТОМОБИЛИСТ" СТАЛ БРОНЗОВЫМ ПРИЗЁРОМ ТУРНИРА "КУБОК LADA-2009"
Одержав победу над челябинским "Трактором" в матче за третье место - 3:1, "Автомобилист" стал бронзовым призёром соревнований в Тольятти. По своему содержанию встреча напоминала ту, что проходила накануне. Вновь упорная борьба, вновь обилие удалений. Однако "Автомобилист" превзошел соперника в умении реализовывать численное преимущество. Все три шайбы наши забили в большинстве. В аналогичной ситуации отличились и челябинцы, но этот гол при счёте 0:3 уже ничего не решал. Второй раз подряд лучшим игроком матча в составе "Автомобилиста" был признан вратарь: вчера Лисутин, сегодня - Франскевич.
А главный приз турнира в девятый раз выиграла местная "Лада". В финале хоккеисты из Тольятти уверенно обыграли казанский "Ак Барс" - 4:1. Призы лучших игроков турнира получили: вратарь - В.Кошечкин ("Лада"), защитник - И.Никулин, нападающий - Д.Зарипов (оба - "Ак Барс"). Лучшим бомбардиром стал Е.Бодров ("Лада") - 6 очков (2+4).

"Трактор" (Челябинск) - "Автомобилист" (Екатеринбург) - 1:3 (0:1, 0:2, 1:0).
Шайбы забросили:
0:1 Камаев (Новак, Антоненко, 15:06, бол.), 0:2 Казионов (Воронов, Лучкин, 26:50, бол.), 0:3 Антоненко (Дубровин, Гулявцев, 32:30, бол.), 1:3 Скачков (Пиганович, Бойченко, 59:00, бол.).
Вратари: Фокин - Франскевич.
Штрафное время: 43 - 26.
Лучшие игроки: Гусманов - Франскевич.
Серия буллитов - 0:2 (0:0 Галкин, 0:0 Бушуев, 0:0 Николишин, 0:0 Телюкин, 0:0 Бойченко, 0:0 Новак, 0:0 Гусманов, 0:1 Камаев, 0:1 Абид, 0:2 Антоненко).