ОДИН ИЗ САМЫХ ТИТУЛОВАННЫХ ВРАТАРЕЙ СТРАНЫ - В "АВТОМОБИЛИСТЕ"

8 июля 2009

ОДИН ИЗ САМЫХ ТИТУЛОВАННЫХ ВРАТАРЕЙ СТРАНЫ - В "АВТОМОБИЛИСТЕ"
Контракт с "Автомобилистом" подписал один из самых титулованных вратарей страны 32-летний Егор Подомацкий. Практически всю свою карьеру воспитанник рыбинского хоккея провел в Ярославле. Выступая за местный "Локомотив", он трижды становился чемпионом России, трижды - бронзовым призером и один - серебряным. В сезонах 1997-2003 гг. провел 71 матч за сборную России. Принял участие в пяти чемпионатах мира (серебряный призер 2002 г.). Бронзовый призер Олимпиады 2002 г. Прошлый сезон начинал в "Ладе" (4 матча, 11 пропущенных шайб), а заканчивал в "Дизеле" (12, -27).
Кроме того, пополнили состав нашего клуба два нападающих из пермского клуба "Молот-Прикамье" - 27-летний Владислав Лучкин (воспитанник города Череповец, рост 186 см - вес 96 кг, статистика прошлого сезона - 65 матчей: 29 шайб + 19 результативных передач, 144 минуты штрафа,показатель "плюс/минус" +10) и 26-летний Евгений Сафронов (Тольятти, 183 - 85, 65: 16+39, 120, +2). Оба уже выступали за "Автомобилист". Лучкин был в составе нашей команды, готовившейся к своему первому сезону летом 2006 г., но в окончательную заявку не попал. А Сафронов сыграл 8 матчей за "Автомобилист" в сезоне 2008 г.
А вот нападающего Сергея Немолодышева в нынешнем сезоне в составе "Автомобилиста" не будет. Он продолжит выступления за нижнетагильский "Спутник".