КАПИТАН СБОРНОЙ БЕЛОРУССИИ - В «АВТОМОБИЛИСТЕ»

3 июля 2009

КАПИТАН СБОРНОЙ БЕЛОРУССИИ - В «АВТОМОБИЛИСТЕ»
ХК «Автомобилист» подписал контракты ещё с тремя новичками, все они – форварды: Олег Антоненко, Артём Сенькевич и Артур Сарваров.
Самым известным из этого трио, несомненно, является капитан сборной Белоруссии 38-летний Олег Антоненко (рост 187 см, вес 92 кг). В составе национальной сборной он провел 143 матча, набрав 99 очков (49+50) по системе «гол плюс пас», участвовал в 12 (!) чемпионатах мира (в том числе и последнем, где особо запомнился тем, что дважды приносил команде победу в серии буллитов), двух Олимпиадах.
Большую часть своей клубной карьеры воспитанник минского хоккея провёл в России. В сезоне 2008/2009 он выступал за ХК МВД – 49 матчей (18 шайб + 11 результативных передач, 14 минут штрафа, показатель «плюс/минус» -6). По результативности он занял третье место в команде.
Левый крайний минской «Юности» 27-летний Артём Сенькевич (190 см, 92 кг), как и Антоненко, начинал играть в столице Белоруссии. До сих пор выступал только в клубах своей родной страны. В последнем сезоне стал чемпионом Белоруссии. Его показатели – 44 (23+20, 46, +22).
Воспитаннику нижнекамского хоккея Артуру Сарварову в августе исполнится 24 года. Прежде он играл в клубах высшей лиги, а любителям хоккея Свердловской области знаком по выступлениям за серовский «Металлург» в 2006 году. Два последних сезона защищал цвета клуба «Ариада-Акпарс» (Волжск), его статистика в регулярном чемпионате 2008/2009 выглядит так – 52 (24+19, 56, +9).