"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Металлург" (Серов) 3:5 (1:2, 1:0, 1:3)

17 ноября, Екатеринбург

17 ноября 2006

"Автомобилист" (Екатеринбург) - "Металлург" (Серов) 3:5 (1:2, 1:0, 1:3)
17 ноября, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 2000 зрителей.
Судьи: Гашилов (Пермь), Гофман, Моношков (оба - Челябинск)
“Автомобилист” (36+2 кш): Хорошун (58:38 – 59:29 – п.в.); Попов – Ясаков (4), Хвостов – Григорьев (2), Самойлов (4+10) – Буханко, Языков – Никитин; Степанов (2) – Сайфуллин – Юдников (4), Булатов (2) – Трифонов (4) – Варицкий, Немолодышев (2) – Аникеев – Краев, Степулев – Муштаев – Чистяков (2).
“Металлург” (28): Лисутин; Антонов – Трясунов (4), Никоноров – Яковлев, Климов (8) – Толоков, Ляшко – Прокофьев; Буряк (2) – Романов (4) – Трусов (2), Конев – Кузьмичев – Талайков, Фахрутдинов – Огородников (2) – Зубков, Пелевин (4) – Захаров (2) – Чеховских.
Шайбы забросили:
0:1 Талайков (Яковлев, Никоноров, 13:52),
0:2 Толоков (Климов, 14:34),
1:2 Чистяков (17:10, мен.),
2:2 Булатов (Варицкий, Трифонов, 20:40),
2:3 Пелевин (Ляшко, Прокофьев, 49:17, бол.),
2:4 Буряк (Романов, 49:45, бол.),
3:4 Варицкий (Григорьев, Трифонов, 52:08, бол.),
3:5 Чеховских (Захаров, Пелевин, 54:37, бол.)

Послематчевая пресс-конференция:

Александр ПЕДИКОВ, главный тренер "Металлурга":
-Я очень рад за ребят. Просто молодцы. Выстояли, когда была серия удалений, а в третьем периоде при счете 2:2 очень четко дважды подряд реализовали лишнего. Когда чаша весов заколебалась - вовремя забили пятый гол.
-Почему, на ваш взгляд, "Металлург" дважды подряд смог обыграть на выезде "Автомобилист" - команду вроде бы более сильную?
-Я и сейчас считаю, что "Автомобилист" команда более сильная - по мастерству, по именам. Но в хоккей-то играют не имена, а люди. Сейчас на "Востоке" можно успешно бороться с любым соперником - об этом я не устаю повторять игрокам. Я думаю, мы грамотнее сыграли тактически, действовали более организованно, превзошли соперника в самоотдаче. Ну и удача, не стану отрицать, была на нашей стороне.
-У вас дебютировал защитник Ляшко, игравший до этого перерыва в чемпионате в "Автомобилисте"…
-Да, он явно пришелся ко двору. Парень опытный, хладнокровный и рассудительный.

Виталий КРАЕВ, старший тренер "Автомобилиста":
-Соперники сражались на редкость самоотверженно, не теряли головы в самых сложных ситуациях. Мне кажется, у наших игроков все же постоянно присутствовала какая-то самоуверенность, и даже вчерашнее поражение ее не изъяло до конца. В чем-то нам откровенно не повезло и, к сожалению, опять слабо сыграли вратари. Регулярно пропуская по пять шайб за игру, положительного результата добиться сложно.