“Автомобилист” (Екатеринбург) – “Спутник” (Нижний Тагил). 3:3 (2:1, 1:1, 0:1, овертайм – 0:0)

17 октября, Екатеринбург

17 октября 2006

17 октября, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 2300 зрителей.
Судьи: Киселев, Кулев, Моисеев (все – Уфа).
“Автомобилист” (20): Чумичев; Попов – Ясаков (2), Хвостов – Григорьев (2), Марьямс – Буханко (2), Ляшко (2) – Никитин; Чемерилов (2) – Сайфуллин – Юдников, Булатов – Трифонов (4) – Варицкий, С.Немолодышев – Аникеев (4) – Чистяков (2), Цыганов – Муштаев – Степанов.
“Спутник” (70+2кш): М.Немолодышев; Воронов – Алексеев (4), Тихонов (2) – Лаптев (10), Ищенко – Ступин; В.Шарифьянов – Магогин (2) – М.Шарифьянов (2), Севастьянов (2) – Челушкин (2) – Нажмутдинов (10+20), Афонин (2) – Малюшко – Громов, Бородкин (10) – Сазонов (2) – Дудров (2), Сальников (2).
Шайбы забросили:
1:0 Трифонов (Булатов, 01:29),
2:0 Хвостов (Варицкий, 07:13, бол.),
2:1 Афонин (Тихонов, Челушкин, 15:09),
3:1 Булатов (Ясаков, Попов, 31:46),
3:2 Лаптев (Челушкин, Тихонов, 34:07, бол.),
3:3 Ступин (Громов, 49:46).

Послематчевая пресс-конференция тренеров:

Алексей ЖДАХИН, главный тренер "Спутника":
-Матч получился боевым, зрелищно интересным, изобиловал острыми моментами. Большое влияние на его ход оказали многочисленные удаления. Игра в меньшинстве заставляет тратить много сил, и, даже если не пропустишь гол в этот момент, в дальнейшем усталость обязательно скажется. Скажу, что при счете 0:2, 1:3 какой-то паники у нас не возникло. Даже практика предыдущих игр показывала, что фора в две шайбы не является определяющей. Результатом матча в принципе доволен.

Леонид КИСЕЛЕВ, главный тренер "Автомобилиста":
-Конечно, обидно играть вничью, когда ведешь по ходу матча 3:1, но следует признать исход встречи закономерным. "Спутник" - опытная, сыгранная команда, с самым, наверное, сбалансированным в восточном дивизионе составом. Скажу вам, что у тагильчан даже поменьше слабых мест, чем у нас. Утром на раскатке наша команда выглядела хорошо, а вот вечером в некоторых эпизодах смотрелась тяжеловато, иной раз ребята не успевали за соперниками.