Автомобилист” (Екатеринбург) – “Ижсталь” (Ижевск). 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)

26 сентября, Екатеринбург

26 сентября 2006

Автомобилист” (Екатеринбург) – “Ижсталь” (Ижевск). 4:1 (2:1, 2:0, 0:0)
26 сентября, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 1200 зрителей.
Судьи: Гашилов, Колоколов, Пьянков (все – Пермь).
“Автомобилист” (12): Чумичев; Попов – Ясаков, Хвостов – Григорьев, Марьямс – Буханко (2), Ляшко – Никитин; Чемерилов – Сайфуллин (2) – Юдников, Булатов – Трифонов (2) – Варицкий, Божко (2) – Аникеев (2) – Чистяков, Степулев – Муштаев – Степанов (2).
“Ижсталь” (36 + 2 кш): Агопеев (Агеев, 40:00); Харисов – Безруков (2), Перевозчиков (2) – Маслюков (4), Перов (2) – Мильто (4), Денисов (2) – Федосеев (2); Корепанов – Бушуев (4+10) – Вахрушев, Корнилов – Кочуров – Холодков (2), Полюдов – Храмов – Иванов, Панев – Лемешевский – Неклюдов (2).
Шайбы забросили:
1:0 Григорьев (Хвостов, Варицкий, 10:37, бол.),
2:0 Божко (Чистяков, Аникеев, 11:59, бол.),
2:1 Иванов (Перевозчиков, 19:39),
3:1 Варицкий (Булатов, Трифонов, 31:52, бол.),
4:1 Сайфуллин (Чемерилов, 36:54).

Послематчевая пресс-конференция тренеров:

Леонид КИСЕЛЕВ, главный тренер "Автомобилиста":
-Команду "Ижсталь" давно не видел, но ее результаты в первых турах внушали уважение. Удалось познакомиться поближе только во время утренней раскатки, осталось хорошее впечатление. Не скрою, что очень волновался перед дебютным домашним матчем. Но все сложилось удачно, ребята все сделали как надо.

Александр СМАГИН, главный тренер "Ижстали":
-Нас подвела игровая дисциплина. Постоянно играли то втроем, то вчетвером и все четыре гола пропустили в меньшинстве. -Леонид Георгиевич, что вы скажете о наших болельщиках? -Честно говоря, думал, что народу придет побольше. Но те, что пришли поддерживали команду очень хорошо. Спасибо им. -Оцените игру вратарей. А.Смагин: -Агопеева я заменил не потому, что он не справился. Голы были забиты бросками страшной силы. Агеев сыграл нормально, возможно, именно он начнет завтрашний матч. Л.Киселев: -Согласен с коллегой, сегодня в этом элементе наши ребята преуспели. Чумичевым я вполне доволен. -Александр Сергеевич, в прошлом сезоне "Ижсталь" играла в западном дивизионе. Сейчас в восточном. Чем отличаются команды? -На "Западе" больше молодых ребят, там игра идет побыстрее. На Востоке более мастеровитые хоккеисты, сегодняшний "Автомобилист" - тому прекрасный пример.