ПОВТОРЕНИЕ ПРОЙДЕННОГО

17 января 2009

ПОВТОРЕНИЕ ПРОЙДЕННОГО
И в повторном матче в Ангарске наш "Автомобилист" проиграл местному "Ермаку", и вновь со счётом 1:3 (1:1, 0:1, 0:1).
“Ермак” (Ангарск) – “Автомобилист” (Екатеринбург). 3:1 (1:1, 1:0, 1:0). 17 января, Ангарск. Зимний стадион «Ермак». 300 зрителей.
Судьи:
Ташкеев (Новокузнецк), Москалев, Максимов (оба – Новосибирск).
“Ермак” (12): Мурыгин; Лемешевский – Учеватов (2), Харисов – Гусев, Горохов – Бурков (2), Мазунин (2) – Богданов; Храмов – Заржицкий – Тополь (2), Маркелов – Васильев (2) – Огородников, Басов (2) – Золотухин – Журавлев, Красавин – Плотников – Чубыкин.
“Автомобилист” (14): Гудачек (58:01-58:27 – п.в.); Дубровин – Аскаров, Манухов (2) – Гришин, Теслюк (2) – Остроухов, Елисеев; Гулявцев – Магогин – Ситников, Субботин (2) – Коробов (2) – Пайор, Чемерилов – Трифонов – Шепеленко (2), Камаев (2) – Бушуев – Фахрутдинов (2).
Шайбы забросили: 1:0 Учеватов (Тополь, 09:15, бол.), 1:1 Камаев (Остроухов, Бушуев, 17:03), 2:1 Плотников (34:58), 3:1 Тополь (Заржицкий, 58:27 – п.в.).

Повторный матч прошёл с большим преимуществом гостей, но хозяева куда более рационально использовали свои голевые моменты. В итоге «Автомобилист» впервые в сезоне проиграл второй раз подряд.

Мисхат ФАХРУТДИНОВ, главный тренер "Автомобилиста":
-В первом матче на действиях команды отразился уход защитника Лекомцева. Дело не только в том, что Иван играл большую роль в ударном звене и был ценен сам по себе, но чувствовалась и какая-то психологическая угнетённость в связи с его потерей. Могли, конечно, сыграть лучше. При счёте 1:0 имели три-четыре момента увеличить, счёт, но не забили. А потом у нас пошли сплошные удаления, есть вопросы по судейству.
Сегодня бились по полной программе, второй и третий период вообще не выходили из зоны соперника, но команду преследовало какое-то редкостное невезение. При счёте 1:1 получили гол в свои ворота от синей линии, а концовке играли «шесть на пять» с пустыми воротами, и «Ермак» забросил третью шайбу.
Конечно, не такой результат мы рассчитывали в Ангарске. Но, думаю, катастрофы не произошло. В конце концов мы по-прежнему остаёмся лидерами, и ребята полны решимости реабилитироваться уже в ближайших турах.