С МИНИМАЛЬНЫМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ

8 декабря 2008

С МИНИМАЛЬНЫМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ
Сегодня в Ангарске в нелёгкой борьбе "Автомобилист" обыграл самую восточную команду восточного дивизиона высшей лиги, местный "Ермак" - 3:2. Дублем отметился наш центрфорвард Игорь Магогин.
“Ермак” (Ангарск) – “Автомобилист” (Екатеринбург). 2:3 (1:2, 1:1, 0:0). 8 декабря, Ангарск. Зимний стадион «Ермак». 200 зрителей.
Судьи:
Алексеев (Новосибирск), Меньших (Томск), Матюша (Барнаул).
“Ермак” (16+2 кш): Мурыгин (Федченко, 20:00); Мазунин (4) – Кисилев, Харисов – Гусев, Лемешевский – Горохов (2), Вагин (4) – Зубков; Тополь – Заржицкий – Огородников (2), Храмов – Васильев – Басов (2), Столяренко – Кряжев – Абдрахманов, Гордеев – Золотухин – Куроедов (2).
“Автомобилист” (24): Лисутин; Болдырев – Аскаров, Отмахов (2) – Лекомцев (6), Елисеев (2) – Гришин 2), Остроухов (2) – Ладыгин (2); Зуенков (2) – Трифонов – Шепеленко, Гулявцев – Магогин (2) – Ситников, Субботин – Коробов – Кулик (2), Пайор – Бушуев – Фахрутдинов (2).
Шайбы забросили: 1:0 Басов (Васильев, 08:49, бол.), 1:1 Магогин (Гулявцев, Ситников, 18:58), 1:2 Кулик (Субботин, Коробов, 19:45), 1:3 Магогин (Отмахов, Лекомцев, 26:50, бол.), 2:3 Храмов (Басов, 31:58).

Соперником «Автомобилиста» в очередном туре стала самая «восточная» команда восточного дивизиона высшей лиги. Ангарский «Ермак» ведёт отчаянную борьбу с «Сары-Аркой» за место в плей-офф, так что каждое очко для хозяев – на вес золота. А уровень игры сибиряков зачастую оказывается непредсказуем: победы над фаворитами дивизиона они чередуют с поражениями от команд ничуть не сильнее себя.
На сей раз «Ермак» оказался настроен весьма серьёзно. Именно хозяева на девятой минуте открыли счёт, реализовав численное преимущество, когда наказание отбывал Ладыгин. Заметим, что это было уже третье удаление в матче, в общей же сложности «Автомобилист» набрал 24 минуты штрафа, а «Ермак» – 18. Уральцы также однажды отличились в большинстве усилиями звена Магогина, специализирующегося на розыгрыше лишнего. К тому времени гости уже вели в счёте, забросив за 47 секунд в концовке первого периода две шайбы. Вначале отличился Магогин, а затем форварды «Автомобилиста» вдвоем оказались против одного защитника, и Кулик удачно завершил комбинацию.
Хозяева сдаваться не желали. Открывший счёт Басов вывел на ударную позицию Храмова, и тот сократил разрыв до минимума. И, хотя играть оставалось ещё 28 минут, больше шайб заброшено не было. Стоит отметить весьма удачную игру в этом матче молодого голкипера «Автомобилиста» Лисутина.