Первый гол Рыбакова и одно очко в Череповце

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» в серии буллитов уступил «Северстали» — 2:3Б.

19 октября 2014

«Северсталь» (Череповец) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 3:2Б (0:1, 2:0, 0:1). 19 октября, Череповец. МАУ «Ледовый дворец», 3200 зрителей.

Судьи:  Гофман Роман, Анисимов Алексей,  Кучава Торнике, Новиков Никита

Броски: 66(44) – 49(30)

Штраф: 4-8

«Автомобилист»: Якуб Коварж; Тобиас Виклунд – Сами Лепистё, Якуб Петружалек –Жильбер Брюле – Алексей Симаков, Филипп Метлюк – Дмитрий Мегалинский, Алексей Михнов – Антон Крысанов – Александр Бумагин, Никита Трямкин – Андрей Антонов, Эдуард Левандовский – Александр Рыбаков – Игорь Емелеев, Виктор Постников – Владислав Егин, Сергей Емелин – Анатолий Голышев –– Артем Гареев.

«Северсталь»: Якуб Штепанек; Андрей Шефер – Илья Николенко, Юрий Трубачёв – Геннадий Столяров – Павел Бучневич, Александр Урбом – Адам Альмквист, ДавидУлльстрём – Анатолий Никонцев – Марек Квапил, Николй Стасенко – Александр Шинин, Дмитрий Кагарлицкий – Павел Чернов – Сергей Монахов, Захар Арзамасцев, Вадим Бердников – Александр Куваев – Николай Казаковцев, Сергей Купцов.

Шайбы забросили: 0:1 Виклунд (Петружалек, Симаков, 05:18), 1:1 Монахов (Шефер, Чернов, 26:35), 2:1 Бучневич (Столяров Шефер, 36:38), 2:2  Рыбаков (Крысанов, Трямкин, 41:28), победный буллит – Квапил.

На домашнем льду «Автомобилисту» пока везет больше, в первом матче очередной выездной серии наша команда смогла добыть только одно очко, уступив в серии буллитов «Северстали». Новичок Александр Рыбаков в первом же матче за екатеринбургский клуб отметился заброшенной шайбой.

В начале матча хозяева подучили численное превосходство, но не смогли воспользоваться преимуществом. Затем череповецкая команда осталась в меньшинстве, и «Автомобилист» не упустил свой шанс – счет открыл Тобиас Виклунд. К слову, для шведского защитника этот гол стал первым в этом сезоне.

Второй период наша команда провела не лучшим образом, пропустив две шайбы. У «Северстали» отметились Сергей Монахов и Павел Бучневич. Однако сразу после перерыва Александр Рыбаков счет сравнял. Довести игру до победы ни у одной, ни у другой команды не получилось, овертайм также не выявил победителя. А в серии буллитов всего один бросок достиг цели, и к сожалению, его автором стал игрок череповчан – Марек Квапил.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК "Автомобилист":

- Поздравляю "Северсталь" с победой. Мы неплохо сыграли в первом и третьем периодах. Во втором же был просто провал.

- Анатолий Анатольевич, команда не играла пять дней. Сказалось ли это на физическом состоянии игроков?

- Думаю, что это не сказалось. Где-то ритм мы потеряли, но я бы не сказал, что первый период сыграли плохо. Все упирается во второй период.

Игорь ПЕТРОВ, и.о.главного тренера ХК "Северсталь":

- Тяжелейшая для нас игра. Соперник очень хорошо подготовился, создали массу моментов. Я очень благодарен ребятам, что у них хватило терпения и характера довести этот матч до победы. Хотя в некоторых эпизодах было явно видно, что нам не хватало свежести, но тем не менее, действовали неплохо, проявили характер. Коллегу поздравляю с хорошей игрой, все-таки одно очко они завоевали. А мы его потеряли.