ПРАЗДНИК ЗА КУЛИСАМИ, ПРАЗДНИК НА ЛЬДУ

28 октября 2008

ПРАЗДНИК ЗА КУЛИСАМИ, ПРАЗДНИК НА ЛЬДУ
Сегодня в КРК "Уралец" екатеринбургский "Автомобилист" в очередном матче Открытого всероссийского соревнования уверенно победил серовский "Металлург" - 7:1 (2:0, 2:1, 3:0). Это четвертая крупная победа подряд нашей команды в Екатеринбурге.
“Автомобилист” (Екатеринбург) – “Металлург” (Серов). 7:1 (2:0, 2:1, 3:0). 28 октября, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 2500 зрителей.
Судьи:
Моношков, Берсенев, Кислов (все – Челябинск).
“Автомобилист” (8): Семенов; Отмахов (2) – Лекомцев, Гришин – Остроухов, Аскаров – Ладыгин, Долишня – Соколов; Субботин – Магогин – Ситников, Кулик (2) – Шепеленко – Тимаков (2), Пайор (2) – Трифонов – Фахрутдинов, Чемерилов – Бушуев – Цыганов.
“Металлург” (18): Долгушин (Варянов, 45:42); Антонов (2) – Трясунов (10), Никоноров – Дашкевич, Теслюк (2) – Прокофьев, Кощеев; Пелевин – Голохвастов – Сазонов, Дерябин (2) – Зубков – Огородников, Алтухов – Конев (2) – Талайков, Чумаков – Галиахметов – Козловский, Скородумов.
Шайбы забросили: 1:0 Магогин (00:48), 2:0 Лекомцев (Чемерилов, Цыганов, 13:16), 3:0 Тимаков (Лекомцев, 21:05, бол.), 3:1 Зубков (Дерябин, Никоноров, 21:57, бол.), 4:1 Цыганов (Бушуев, Чемерилов, 27:37), 5:1 Фахрутдинов (Трифонов, Аскаров, 41:46), 6:1 Соколов (Бушуев, Долишня, 45:28), 7:1 Чемерилов (Фахрутдинов, Трифонов, 58:24).

Выходу соперников на площадку предшествовала необычная церемония: на льду появился Чебурашка с флагом «Автомобилиста» в руках. В перерывах персонаж популярного мультфильма разгуливал в фойе КРК «Уралец», с ним с удовольствием фотографировались взрослые и дети. Внесение элемента театрализации стало первым шагом руководства ХК «Автомобилист» в его стремлении создать вокруг матча праздничную атмосферу. Первым, но далеко не последним! Уже в ближайшем будущем болельщиков ожидают и другие сюрпризы…
Не подкачали и хоккеисты «Автомобилиста». За дело они взялись без долгой раскачки, и уже на 48-й секунде Магогин отправил шайбу в сетку. Аналогичным образом начи-нались и два других периода: во втором красная лампочка за воротами «Металлурга» вспыхнула спустя 1:05 после его начала, в третьем – через 1:46. Да и в остальное время преимущество хозяев выглядело ощутимым. При счёте 1:6 в воротах гостей появился 18-летний воспитанник «Спартаковца» Варянов, но и ему не удалось остаться «сухим»: в концовке свою первую в нынешнем сезоне шайбу забросил Чемерилов. Он, кстати, и оказался в этом матче самым результативным, набрав по системе «гол плюс пас» три очка.