РЕВАНШ "АВТОМОБИЛИСТА"

“Мечел” (Челябинск) – “Автомобилист” (Екатеринбург)

24 октября 2008

РЕВАНШ "АВТОМОБИЛИСТА"
“Мечел” (Челябинск) – “Автомобилист” (Екатеринбург). 4:5 (1:2, 1:2, 2:1).
Шайбы забросили:
0:1 Трифонов (08:28, мен.), 0:2 Фахрутдинов (Трифонов, Пайор, 16:21), 1:2 Богдашкин (Диденко, 16:47), 1:3 Субботин (Лекомцев, Магогин, 20:23), 2:3 Каравдин (Глазков, Позин, 24:37), 2:4 Тимаков (Кулик, Шепеленко, 36:49), 3:4 Рожков (Диденко, Богдашкин, 45:21), 3:5 Фахрутдинов (Чемерилов, Трифонов, 47:41), 4:5 Хайдаров (Пашнин, Васюков, 48:39, бол.).

На недавней пресс-конференции журналисты высказывали немало сомнений в отношении боеспособности сочетания Пайор – Трифонов – Фахрутдинов. Отчётный матч, надо полагать, дал ответ скептикам. Именно звено Трифонова, записавшее на свой счёт три гола из пяти, внесло решающий вклад в победу «Автомобилиста». Оно, в частности, и создало гостям комфортный задел в две шайбы к концу первого периода. Челябинцы, впрочем, возможности почивать на лаврах екатеринбуржцам не предоставили, тут же сократив разрыв в счёте до минимума.
В дальнейшем подобное случалось ещё трижды! До последней минуты «Мечел» не терял надежд спасти матч (так, например, за 30 секунд до окончания третьего периода Лисутин отразил опаснейший бросок Воронцова), но «Автомобилист» выстоял и заполучил-таки желанные три очка.

Главный тренер ХК «Автомобилист» Фахрутдинов Мисхат Кашафутдинович:
-Что касается вчерашней игры, то, наверное, сказалась предыдущая игра с Карагандой, где мы забили шестнадцать голов. Немножко было утеряно чувство гола. Мы не смогли реализовать те моменты, которые у нас были. Соперник играл, конечно, здорово. Надо отдать должное, очень быстрые ребята. Мы имели моменты, но не получилось. Сегодня с реализацией было получше. Хотя, и были такие моменты, когда мы могли забить больше. Я думаю, игра для зрителей получилась в целом интересная – и вчерашняя, и сегодняшняя. Я хочу поблагодарить своих ребят за сегодняшнюю игру, за победу. Все воевали до конца.
Главный тренер ХК «Мечел» Глазков Александр Степанович:
-Поздравляю коллегу с победой. Хочу сказать спасибо своим ребятам, которые за эти две игры отдали всё, что умели. С Курганом игры были тоже не лёгкие. Так получилось, что это вторая игра на нервах и вот на сегодняшнем матче это немного сказалось – потеря концентрации. Чувствовалось, что игроки морально устали. В принципе, я считаю, результат закономерен.
-Как себя чувствует Александр Гулявцев?
Фахрутдинов М.К.:
-Он уже тренируется, вполне возможно, что через две – три игры он сможет сыграть. Всё будет зависеть от того, как он будет восстанавливаться.
-Потеря такого игрока как-то сказывается на игре команды?
Фахрутдинов М.К.:
-Конечно, сказывается, у нас он ключевой игрок, капитан команды. Хотя у нас и Субботин неплохо вписался. Но вы же понимаете, мы из двух одно ударное звено сделали. У нас сегодня были все игроки, какие есть, мы всех их привезли. У нас никого больше нет. Нам некем заменить травмированных.
-Болельщики сегодня постарались…
Фахрутдинов М.К.:
-Конечно, спасибо им. Эти ребята всегда ездят за нами на все выездные игры. Может быть, их не всегда так много было, так как Челябинск близко. Но есть группа болельщиков, которая нас всегда сопровождает, неистово болеет, поддерживает нас. Это тоже поддерживает команду. Сегодня вообще интересная игра была. Болельщики поддерживали и «Мечел», и «Автомобилист». Был такой шумовой эффект и игра смотрелась. Для зрителя это очень интересно. Потому что атака туда, атака сюда, много моментов, голы и там и там. Повезло нам больше. Но игра была интересная. Для зрителей. Для тренеров – это инфарктная игра (оба тренера смеются).
Глазков А.С.: -Я очень хочу поблагодарить за поддержку ребят, которые за нас болеют, поддерживают команду на выездах. Спасибо им огромное. И фанатов «Автомобилиста» тоже. Действительно такой грохот стоял во дворце. Болельщики держали команду в тонусе. Во дворце была самая настоящая спортивная атмосфера. Спасибо нашим болельщикам за поддержку!