Автомобилист

к списку новостей

За «Автомобилист» будет выступать Александр Рыбаков

Контракт с центральным нападающим рассчитан до конца сезона.

17 октября 2014

За «Автомобилист» будет выступать Александр Рыбаков

Амплуа: нападающий

Рост: 184

Вес: 94

Хват: левый

Дата рождения: 11 Августа 1985

 

«Автомобилист» подписал контракт с Александром Рыбаковым. Хоккеист является воспитанником казанского «Ак Барса», свою профессиональную карьеру нападающий начал в 2003 году в  Высшей хоккейной лиге – в ХК «Рыбинск». Однако уже на следующий год Александр дебютировал в Суперлиге в составе «Ак Барса», с казанским клубом в 2006 году Рыбаков стал чемпионом России. Затем нападающий два сезона выступал за «Нефтехимик». В 2008-м Александр вернулся в ВХЛ, где за ХК «Рысь» провел один из лучших своих сезонов, набрав 46 (15+31) очков в 44-х играх и в итоге был вызван в московский «Спартак». Также за свою карьеру Рыбаков успел сыграть за «Северсталь», «Атлант», «Югру» и «Витязь».

 

В 2010 году в составе второй национальной сборной России принимал участие в Кубке Европейского вызова, отметившись одной шайбой и четырьмя результативными передачами. 

Нынешний сезон Рыбаков начал в ТХК (Тверь), где составлял ударную тройку вместе с Алексеем Михновым, который также теперь выступает за нашу команду. За тверской клуб Александр провел 13 матчей, в которых набрал 9(3+6) очков. 

В "Автомобилисте" нападающий будет выступать под 12-м номером, он уже присоединился к команде и завтра вместе с ней отправиться на выезд. 

Теги: Александр Рыбаков

Следите
за новостями

по rss

rss