"ХЕТ-ТРИК" СИТНИКОВА ПОЗВОЛИЛ "АВТОМОБИЛИСТУ" ВЗЯТЬ РЕВАНШ

“Казцинк-Торпедо” (Усть-Каменогорск) – “Автомобилист” (Екатеринбург)

27 сентября 2008

"ХЕТ-ТРИК" СИТНИКОВА ПОЗВОЛИЛ "АВТОМОБИЛИСТУ" ВЗЯТЬ РЕВАНШ
“Казцинк-Торпедо” (Усть-Каменогорск) – “Автомобилист” (Екатеринбург). 2:4 (1:1, 0:1, 1:2). Шайбы забросили: 1:0 Комиссаров (Трощинский, Рифель, 10:22), 1:1 Ситников (Гулявцев, Лекомцев, 11:45, бол.), 1:2 Ситников (Гулявцев, Лекомцев, 38:58, бол.), 1:3 Бушуев (Пайор, 54:51), 2:3 Петричко (Аргоков, Бирбраер, 55:48, бол.), 2:4 Ситников (58:54, мен.).

Главным героем повторной встречи, несомненно, стал сделавший "хет-трик" форвард "Автомобилиста" Ситников. Стоит отметить и всё звено Магогина, записавшее на свой счёт по сумме двух встреч в Усть-Каменогорске 6 шайб из 7 (одна из этих шести - на счету Субботина, вышедшего на площадку шестым полевым игроком вместо вратаря в концовке вчерашнего матча). Во многом победа достигнута и благодаря удачным (наконец-то!) действиям в большинстве.
Хотя большую часть повторного матча "Автомобилист" имел преимущество, концовка получилась нервной. После гола Бушуева за пять с небольшим минут до финальной сирены гости, казалось, могут вздохнуть свободнее. Но не тут-то было. Пятиминутный штраф плюс удаление до конца матча получает наш защитник Гришин, один из трёх словацких легионеров хозяев Петричко моментально использует численный перевес, а "Автомобилист" продолжает играет в формате "четыре на пять". И в этот момент индивидуальным мастерством вновь блеснул Ситников...
«Такие матчи – это украшение нашей лиги», – отметил на пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» Мисхат Фахрутдинов. «Я очень доволен, что мы все-таки выиграли второй матч. Хочу поблагодарить ребят за мужество, а команду соперника за красивую игру – для зрителей это был хороший хоккей. Я считаю, что с начала сезона у нас это были самые острые две игры, хотя до Усть-Каменогорска мы прошли непростых соперников. Это «Югра» и «Газовик», команды которые претендуют на лидерство в восточной зоне», –прокомментировал Фахрутдинов. Наставник «торпедовцев» Ерлан Сагымбаев отметил: «Сегодня, я считаю, что второй период был за нами и по количеству моментов, и по накалу, но нам не хватило мастерства в завершении атак. В конце матча у нас еще было время, чтобы отыграться в большинстве. Но где-то молодым нашим нападающим не хватило опыта, и мы получили 4-й гол. Но еще раз повторюсь: по желанию, по настрою игроков – у меня претензий нет ни к кому. Самое главное, не вешать нос. У нас впереди выезд и я не скажу, что он будет простым. В Ангарске играть тяжело. И надо не сбрасывать со счетов, что там сейчас наши ребята выступают, и они будут стараться проявить себя против своей родной команды. Я думаю, нам нужно серьезно готовиться и постараться этот выезд проехать хорошо» (http://www.kazzinc-torpedo.kz/).