С ЮБИЛЕЕМ, МИСХАТ КАШАФУТДИНОВИЧ!

22 августа 2008

С ЮБИЛЕЕМ, МИСХАТ КАШАФУТДИНОВИЧ!
Сегодня исполняется 50 лет наставнику команды «Автомобилист», заслуженному тренеру России, мастеру спорта Мисхату Кашафутдиновичу Фахрутдинову.
Его спортивную биографию можно считать на редкость удачной. Уже в 21 год Фахрутдинов дебютировал в высшей лиге в составе родной «Ижстали», 8 сезонов играл за один из сильнейших клубов СССР московское «Динамо», в составе которого трижды становился серебряным призёром чемпионата страны и трижды – бронзовым, выступал за вторую сборную. Техничный и результативный нападающий Фахрутдинов был востребован и в возрасте далеко за 30, когда играл за команды Швеции и Германии. Успешно складываются дела у Мисхата Кашафутдиновича и на тренерском поприще. Особо хочется отметить победу российской сборной, выступавшей под его руководством на чемпионате мира среди юниоров в 2007 году.
Сегодняшний юбиляр – человек серьёзный и основательный, из тех, о которых говорят: «на них можно положиться». Минувшим летом, когда дальнейшая судьба «Автомобилиста» оказалась под вопросом, Фахрутдинов сразу сделал свой выбор и продолжал заниматься с командой.
Здоровья, удачи, без которой, как известно, в спорте – никуда и долгих-долгих лет плодотворной тренерской деятельности вам, Мисхат Кашафутдинович! С юбилеем!