КОМПЛЕКТОВАНИЕ КОМАНДЫ - В РАЗГАРЕ

28 июля 2008

КОМПЛЕКТОВАНИЕ КОМАНДЫ - В РАЗГАРЕ
Продолжает подготовку к новому сезону в высшей лиге, стартует который в середине сентября, команда екатеринбургского «Автомобилиста». До начала открытого соревнования наши земляки сыграют на турнирах в Тюмени (18-22 августа) и Ижевске (3-7 сентября).
В настоящее время уже заключены контракты с выступавшими за «Автомобилист» в прошлом сезоне защитником Артемом Носовым, нападающими Виталием Ситниковым, Игорем Магогиным, Львом Трифоновым, Александром Гулявцевым, Евгением Чемериловым, а также вратарем Иваном Лисутиным (1987, тюменский «Газовик»), защитником Владиславом Отмаховым (1974, нижегородское «Торпедо»), Александром Гришиным (1975, чеховский «Витязь»), нападающим Николаем Бушуевым (1985, ижевская «Ижсталь»). Имеют действующие контракты с клубом вратарь Александр Соловьёв, защитники Никита Манухов, Александр Остроухов, нападающий Дмитрий Цыганов. На просмотре находится нападающий Сергей Пайор (1984, новосибирская «Сибирь» и лениногорский «Нефтяник»). Получили приглашения в «Автомобилист» еще семь хоккеистов. Окончательно комплектование команды будет завершено в августе, когда в клубах КХЛ освободится целая группа хоккеистов, имеющих пробные контракты.
Определенные изменения произошли в руководящем составе клуба. Введен пост вице-президента, который занял Андрей Хазов, хорошо знакомый любителям хоккея по выступлениям за «Автомобилист» в начале-середине 90-х годов. В последнее время он работал директором хоккейной школы «Юность». Тренером вратарей стал бывший голкипер нашей команды Альберт Ширгазиев. Занимавший этот пост прежде Геннадий Шаповалов теперь будет заниматься с голкиперами фарм-клуба.
В новом сезоне перед командой ставится задача занять первое место в высшей лиге. Стоит отметить также, что ХК «Автомобилист» по-прежнему остается в составе участников Автономной некоммерческой организации «Континентальная хоккейная лига», хотя и был отстранен от участия в соревнованиях лиги в предстоящем сезоне.