Нападающий “Авто” Егор Вернигор принял участие в акции “МХЛ-детям”

23 августа 2017

Нападающий “Авто” Егор Вернигор принял участие в акции “МХЛ-детям”

В перерыве между игровыми днями делегация МХЛ и игроки команд-участниц Кубка мира по хоккею среди молодежных клубных команд посетили детский онкогематологический центр Екатеринбурга в рамках традиционной для мероприятий Лиги акции «МХЛ-детям».

В акции приняли участие Егор Вернигор из «Авто», а также игроки ХК «Рига» Даниелс Берзиньш и Алексей Попов. Хоккеисты приехали не с пустыми руками – они привезли для ребят ставший уже традиционным настольный хоккей, специализированное медицинское оборудование, а также телевизоры от компании Haier, официального поставщика Чемпионата МХЛ и Чемпионата КХЛ. Игроки вручили подарки детям и по традиции устроили небольшой турнир по настольному хоккею.

Акция проводится уже восьмой год подряд. Она предназначается детям, которым требуется помощь. Начинали акцию в детских онкологических центрах, но со временем ее границы расширились.С момента своего создания МХЛ выступила инициатором социального проекта «МХЛ – детям», в рамках которого предполагается оказание клубами прямой адресной помощи и поддержки детям, находящихся в лечебных заведениях или детских домах. МХЛ стремится к тому, чтобы молодые хоккеисты делились добротой с теми, кто вынужден каждый день бороться за свою жизнь.