Разгромили гостей с Дальнего Востока!

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ «Автомобилист» обыграл «Адмирал» — 5:1.

11 октября 2014

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Адмирал» (Владивосток) — 5:1 (3:1, 1:0, 1:0). 11 октября, Екатеринбург. КРК «Уралец».  4200 зрителей.

Судьи: Акузовский Николай, Гашилов Виктор, Стрельцов Евгений, Тарасов Денис

Броски: 41(25) – 55(27)

Штраф: 18 – 10

«Автомобилист»: Якуб Коварж; Тобиас Виклунд – Сами Лепистё, Якуб Петружалек –Жильбер Брюле – Алексей Симаков, Филипп Метлюк – Дмитрий Мегалинский, Алексей Михнов – Сергей Емелин – Анатолий Голышев, Никита Трямкин – Андрей Антонов, Алексей Ефимов – Эдуард Левандовский – Никита Комаров, Виктор Постников – Владислав Егин, Артем Гареев – Антон Крысанов – Александр Бумагин.

«Адмирал»: Илья Проскуряков; ЛоганПайетт – Илья Давыдов, Никлас Бергфорс –Александр Горошанский – Рихард Гюнге, Ян Коларж – Никита Лисов, Алексей Угаров –Илья Зубов – Александр Горшков, Артем Земченок – Денис Кузьмин, Владислав Ушенин – Вячеслав Ушенин – Энвер Лисин, Павел Володин, Александр Нестеров – Алексей Бывальцев – Андрей Сигарев.

Шайбы забросили: 1:0 Лепистё (Симаков, Петружалек, 13:03), 1:1 Бергфос (Гюнге, Горошанский, 14:07), 2:1 Петружалек (Емелин, 15:46), 3:1 Антонов (Левандовский, Голышев, 17:12), 4:1 Бумагин (Метлюк, Крысанов, 28:54), 5:1 Мегалинский (Брюле, 48:16).

«Автомобилист» сегодня разгромил «Адмирал», одержав вторую победу подряд. Наша команда забросила в ворота дальневосточников пять шайб. В первом периоде гости заработали три удаления, после первых двух они выстояли, а на третий раз Сами Лепистё все-таки удалось пробить Илью Проскурякова. Правда, уже спустя минуту «Адмирал» счет сравнял. После вбрасывания в нашей зоне Никлас Бергфос отправил шайбу прямиком в ворота Коваржа. Однако «Автомобилист» к этому моменту уже разогнался, и до конца периода вратарю гостей пришлось еще дважды доставать шайбу. У нас отличились Якуб Петружалек и Андрей Антонов.

Во втором периоде у нашей команды последовала череда удалений, но «Адмирал» не смог воспользоваться шансом. В итоге большинство реализовал «Автомобилист», причем гол получился довольно курьезный. Защитник гостей, пытаясь прервать передачу Александра Бумагина, подставил конек, от которого шайба и залетела в ворота.

В последнюю 20-минутку гости трижды могли разыграть лишнего, но в результате пропустили очередную шайбу, находясь в большинстве. Жильбер Брюле организовал контратаку, отдал пас Дмитрию Мегалинскому, а он щелчком переправил ее в ворота.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

Душан ГРЕГОР, главный тренер ХК «Адмирал»:

— Поздравляю соперника с победой. Непонятно, когда команда через три дня показывает такой характер. Что тут добавишь? Ничего! Без характера, без желания нельзя играть. Некоторые думали, что соперник поразит сам себя.

— Встреча в Магнитогорске сильно сказалась на физическом состоянии ваших игроков?

— Вообще нет. Они не проиграли в движении, они проиграли в характере. Если бы они с самого начала играли так, как во втором и третьем периоде, я верю, что мы бы эту игру не проиграли. Все дело в подходе к работе.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Автомобилист»:

— Молодцы, хорошо, что победили, но с таким количеством удалений, как сегодня, дальше будет трудновато.

— Две подряд победы, можно ли сказать, что команда выходит из кризиса?

— Посмотрим, конечно, две победы подряд вселяют уверенность, дальше посмотрим.

— Большое количество удалений — это еще сказываются новые веяния в судействе или это дисциплина?

— Нет, тут только дисциплина игроков, все удаления были стопроцентные, не могу поспорить с решением. Может счет сказался, может еще что.

Автомобилист 5-1 Адмирал, ГОЛЫ - ВИДЕО
Автомобилист VS Адмирал: пресс-конференция