Директор ХК «Автомобилист» Максим Рябков о новичке из НХЛ: «Впервые за наш клуб будет играть двукратный обладатель Кубка Стэнли»

15 августа 2017

ХК «Автомобилист» возлагает большие надежды на нового нападающего команды Дуайта Кинга, ранее игравшего за океаном в НХЛ. «Это титулованный спортсмен, двукратный обладатель Кубка Стэнли. Ему 28 лет, он находится в самом расцвете физических сил, о чем говорит тот факт, что в прошлом сезоне, играя за «Лос-Анджелес Кингс» и «Монреаль Канадиенс», он из 86 матчей пропустил всего два – да и те как раз по причине переезда», - рассказал агентству ЕАН директор екатеринбургского хоккейного клуба Максим Рябков.

Он отметил, что руководство клуба при формировании состава «Автомобилиста» на новый сезон, в первую очередь, прислушивалось к пожеланиям главного тренера Владимира Крикунова, который изначально высказывал просьбу укрепить состав именно канадскими игроками. В итоге команду пополнили сразу трое спортсменов из этой страны – Франсис Паре, Тэйлор Бек и, наконец, Дуайт Кинг.

«Если тренеры решат использовать данных хоккеистов вместе, то надеюсь, что канадское трио окажется продуктивным в совместной игре. Дуайт Кинг способен играть на обоих флангах, это леворукий хоккеист, в то время как двое других наших канадцев – праворукие, это облегчит их сочетаемость на льду», - добавил Максим Рябков.

Полностью комментарий здесь

Теги: Дуайт Кинг