Владимир Крикунов: “Команда только строится, сейчас мы смотрим, кто на что способен и закладываем базу на сезон”

Главный тренер “Автомобилиста” подвел итоги чешского сбора.

30 июля 2017

Владимир Крикунов: “Мы очень хорошо поработали в Чехии. Мы меньше месяца работаем, это первые игры, не нужно ждать, что сразу все получится. У нас 14 новых игроков, и мы впервые посмотрели их в деле. Тренировки не дадут столько информации для тренеров, как игра с реальным соперником. Мы постарались дать возможность всем поиграть, в том числе и молодым ребятам. Я сразу сказал игрокам, что конкуренция в команде большая, и сейчас мы смотрим, кто на что способен.

Мы очень неплохо провели первый матч, вели в счете, но потом пошли ненужные удаления, пропустили в меньшинстве шайбы. Овертайм играли 3х3, мы над ними еще совсем не работали, там легионеры переиграли смену, кричали им, чтоб менялись, но не успели и получили гол. Во второй игре не очень провели два периода, был серьезный разговор в раздевалке, в третьем перебросали соперника 17/4, дали побольше времени молодым. Ну и надо сказать, чехи были, конечно, посвежее. Команда сейчас строится, закладываем базу на сезон. У нас первые два месяца чемпионата очень сложные будут, много игр, нужно быть к этому готовым.

Пока еще даже звенья не сыграны у нас. Понравилась тройка Бек-Паре-Тичар, возможно, ее оставим. Пятерка с Миловзоровым очень хорошо разыгрывала большинство, но Егор получил травму у нас. Гареев долго восстанавливался, только недавно начал работать в полную силу. Из молодых хорошо себя проявил Пилипенко, интересный хоккеист. В целом работает по плану, к сезону команда должна подойти готовой.”

Теги: Владимир Крикунов