День игры: «Автомобилист» - «Пираты»

28 июля 2017

День игры: «Автомобилист» - «Пираты»

Сегодня наша команда проведет первую товарищескую встречу межсезонья, соперник – «Пираты» из чешского Хомутова.

Клуб был основан в 1945 году и в разное время носил разные названия: ЦСК Хомутов, Команда сталелитейного завода, Сокол Хут, Банник Хомутов, ВТЗ. Свое нынешнее имя «Пираты» получили в 2011 году. Начиная с 2000 года команда неоднократно была близка к переходу из Первой лиги в Экстралигу, но никак не могла преодолеть переходные турниры. Наконец, в 2012-м году им клуб из Хомутова оказался в чешской хоккейной элите, но по итогам сезона 2013/14 вновь опустился на ранг ниже. В этот раз ненадолго, уже через год «Пираты» вернулись в Экстралигу. В прошлом сезоне они заняли седьмое место в регулярном чемпионате, в плей-офф дошли до полуфинала, где уступили команде «Либерец». Лучший бомбардир команды прошлого сезона – Михал Вондрка – 60(33+27) очков.

Отметим, что хоккеист «Пиратов» Томаш Словак с 2009 по 2011 года выступал за «Автомобилист». «Я уже связался с одним из массажистов екатеринбургского клуба, сказал, что я с нетерпением жду эту игру», - передает слова защитника пресс-служба чешского клуба.

Также в разное время за оба клуба выступали Йозеф Страка, Ян Новак и Ангел Крстев.

Матч начнется в 20.30 по екатеринбургскому времени. Прямая трансляция – на канале YouTube - https://www.youtube.com/user/VideoPirati

Теги: Пираты - Автомобилист (2017-07-28)