Прославленный ветеран «Автомобилиста» Альберт Ширгазиев возвращается в клуб

Он назначен тренером вратарей.

29 июня 2017

Прославленный ветеран «Автомобилиста» Альберт Ширгазиев возвращается в клуб

В тренерском штабе «Автомобилиста» произошли изменения, тренером вратарей вновь будет работать ветеран нашего клуба - Альберт Наилович Ширгазиев.

Родился 3 января 1965 года в Перми, воспитанник «Молота». В 1985-86 года выступал за свердловский СКА, в котором проходил военную службу. После этого вратарь отыграл два сезона в родном клубе в Перми, а в 1989 году вернулся в Свердловск, пополнив состав «Автомобилиста», за который затем выступал семь лет! Надежная игра вратаря впечатлила не только уральских болельщиков, в 1994 году Ширгазиев был приглашен в сборную России и выступал на Чемпионате мира. В 1996-м Альберт Наилович перешел в магнитогорский «Металлург», а через год – в челябинский «Мечел», в котором задержался на пять сезонов. Карьеру игрока вратарь завершил в 2006 году, отыграв три года за «Ижсталь».

С 2008 по 2013 работал тренером вратарей в «Автомобилисте», затем на аналогичной должности отработал два года в краснодарской «Кубани», в прошлом сезоне готовил вратарей нижнетагильского «Спутника».