Главным тренером молодежной команды «Авто» стал Виталий Соловьев

28 июня 2017

Главным тренером молодежной команды «Авто» стал Виталий Соловьев

Новым главным тренером нашей молодежки назначен Виталий Евгеньевич Соловьев. Помогать ему также будут Владислав Отмахов и Евгений Киселев. Кроме того, в команде появилась должность тренера по физической подготовке, ее занял Илья Чистяков.

Виталий Соловьев родился 15 октября 1970 года в Екатеринбурге. В амплуа вратаря выступал за новоуральский «Кедр», хабаровский СКА, три года отыграл за «Автомобилист». Тренерскую карьеру Виталий Евгеньевич начал в детской школе магнитогорского «Металлурга», подготовил несколько выпусков игроков. Именно его воспитанники составили костяк команды «Стальные Лисы», которая завоевала первый в истории Кубок Харламова в 2010 году. В прошлом сезоне специалист возглавил магнитогорскую молодежную команду, которая по итогам «регулярки» заняла второе место на Востоке.

Илья Чистяков родился в Екатеринбурге, работал в хоккейных клубах «Сокол» и «Спутник».

Бывший наставник «Авто» Венер Расихович Сафин остается в структуре нашего клуба, с 1 июля он вступает в должность главного тренера ХК «Горняк» (Учалы), которая является фарм-клубом «Автомобилиста» и будет выступать в ВХЛ.