Георгий Мишарин возвращается в родной Екатеринбург

6 мая 2017

Георгий Мишарин возвращается в родной Екатеринбург
«Автомобилист» подписал двухлетний контракт с защитником Георгием Мишариным.

Георгий родился 11 мая 1985 года в Екатеринбурге, воспитанник «Спартаковца». Рост 186 см, вес 98 кг. Карьеру Мишарин начинал в «Динамо-Энергии». В 2003 году защитника на драфте НХЛ выбрал клуб Minnesota Wild, и в том же году хоккеист отправился в Северную Америку, где год выступал в молодежной лиге OHL за Saginaw Spirit. После возвращения в Россию Георгий один сезон отыграл за «Нефтехитмик», в 2005-м перешел в ЦСКА, а на следующий год – в московское «Динамо». В 2007 защитник вернулся в армейский клуб, где провел следующие четыре года. С 2010 по 2013 Мишарин выступал за магнитогорский «Металлург», затем на два года вернулся в ЦСКА, а с 2015-го был игроком «Сибири».

На высшем уровне в российских чемпионатах, включая Суперлигу и КХЛ, Георгий сыграл 702 матча, в которых набрал 139(36+103) очков.

Бронзовый призер юниорского чемпионата мира 2003, серебряный призер молодежного чемпионата мира 2005.

Теги: Георгий Мишарин