Состав «Автомобилиста» пополнил Франсис Паре

2 мая 2017

Состав «Автомобилиста» пополнил Франсис Паре

Наш клуб подписал однолетний контракт с канадским нападающим Франсисом Паре.

Франсис родился 30 июня 1987 в городе Лемуан. Начинал карьеру в командах канадской юниорской лиги - Charles-Lemoy. Riverains и Shawinigan Cataractes. На взрослом уровне Паре пять сезонов отыграл в клубе АХЛ Grand Rapids Griffins. В 2013 году нападающий перебрался в Европу, подписав контракт с финским клубом TPS. В том же сезоне перешел в магнитогорский «Металлург», с которым выиграл Кубок Гагарина. Также в Континентальной хоккейной лиге Франсис выступал за «Трактор», «Слован» и «Медвешчак». Всего в КХЛ Паре провел 185 матчей, набрав 88(45+43) очков.

Бронзовый призер юниорского чемпионата мира 2004 года, обладатель Кубка Шпенглера 2016, участник Матча всех звезд КХЛ-2017. Неоднократной признавался лучшим игроком недели в АХЛ и КХЛ.

Теги: Франсис Паре