Автомобилист

к списку новостей

Третий матч серии остался за «Реактором»

«Авто» (Екатеринбург) – «Реактор» (Нижнекамск) – 2:5 (0:3, 2:2, 0:0), 16 марта, Екатеринбург

16 марта 2017

Статистика матча:   Броски: 51-47 ; Броски в створ: 24-26 ; Голы: 2-5 ; Вбрасывания: 30-29 ; Штраф: 6-8

Шайбы забросили: 0:1 Набиуллин (Порядин), 0:2 Тимиров (Шарифьянов), 0:3 Хайруллин (Порядин, Набиуллин), 1:3 Голещихин (Дербенев), 1:4 Порядин, 1:5 Порядин (Хайруллин), 2:5 Носков (Шишков, Воронков)

К сожалению, не удалось «Авто» начать домашнюю часть плей-офф с победы. Если в первых двух матчах у екатеринбуржцев получалось сдерживать начальный напор «Реактора», то сегодня нижнекамцы открыли счет уже на седьмой минуте, а спустя 32 секунды забили вторую шайбу. Незадолго до перерыва счет и вовсе стал 0:3. Второй период хозяева начали с удаления, выстояли и бросились спасать матч. Игорь Голещихин одну шайбу отыграл, но «Реактор» тут же забил четвертую, а затем и пятую. Дмитрий Носков сократил отставание, но на этом голы закончились, как с одной, так и с другой стороны.

Комментарии главных тренеров "Авто" и "Реактора" после матча (16.03.2017)