«Автомобилист» вновь проведет благотворительный Мишкопад

20 декабря 2016

«Автомобилист» вновь проведет благотворительный Мишкопад

6 января после матча «Автомобилист» - «Торпедо» состоится одна из самых зрелищных и любимых болельщиками акций – Мишкопад. Сразу после финальной сирены зрители выбросят на лед сотни мягких игрушек, которые затем клуб передаст в детские дома. В Екатеринбурге акция пройдет уже в четвертый раз. Как и в прошлом году, помимо игрушек планируется сбор денежных средств. Для этого партнером клуба  - компанией Sima Land были выпущены специальные плюшевые медведи, которые будут продаваться в официальных магазинах атрибутики ХК «Автомобилист».

Все вырученные средства пойдут в помощь детскому дому в селе Кочневское. В прошлом году, напомним, благодаря мишкопаду в приюте все деревянные окна были заменены на пластиковые. В этом году деньги пойдут на замену дверей, так как нынешние обветшали и плохо держат тепло.

Купить медведей можно будет уже 22 декабря в КРК «Уралец» во время юбилейного матча между сборной ветеранов «Автомобилиста» и командой Правительства Свердловской области.

Отметим, что на лед выбрасывать можно не только медведей, но и другие мягкие игрушки в хорошем состоянии.