“Авто” по буллитам обыграл “Ладью”

“Авто” (Екатеринбург) - “Ладья” (Тольятти) - 4:3 Б (0:0, 1:2, 2:1, 0:0), 16 декабря, Екатеринбург

16 декабря 2016

“Авто” по буллитам обыграл “Ладью”

Статистика матча: Броски: 51-50 ; Броски в створ: 24-24 ; Голы: 3-3 ; Вбрасывания: 34-26 ; Штраф: 10-6

Шайбы забросили: 1:0 Митякин (Обидин, Голещихин), 1:1 Журавлев, 1:2 Сыромятников (Журавлев, Поляничев), 2:2 Обидин, 3:2 Власкин (Елтышев), 3:3 Калинин (Поляничев, Сыромятников), 4:3 Лебединец - победный буллит

Весь матч команды играли в догонялки, вперед выходили то одни, то другие, в итоге встреча законсилась буллитами. Первый период “Авто” действовал гораздо активнее соперника, но счет не изменился. А сразу после перерыва Евгений Митякин вывел нашу команду вперед. Но ненадолго, гости сначала отыгрались, а спустя 26 секунд забросили вторую шайбу. В начале третьего периода благодаря шайбе Андрея Обидина “Авто” счет сравнял, за три с половиной минуты до сирены Алексей Власкин вывел нашу команду вперед. Но затем екатеринбуржцы получили глупое удаление, и “Ладья” перевела игру в овертайм. Дополнительная пятиминутка, которая впервые была сыграна в формате 3х3, прошла без голов, а в серии буллитов Александр Лебединец принес победу “Авто”.