С крупным счетом обыгрываем «Амур»

«Амур» (Хабаровск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 2:5 (0:1, 0:4, 2:0), 15 декабря, Хабаровск

15 декабря 2016

С крупным счетом обыгрываем «Амур»

«Автомобилист»: Сохатский; Щемеров-Васильев, Бухтеле-Тичар-Рассейкин; Василевский-Чайковски, Голышев-Романов-Симаков; Щитов-Мегалинский, Гареев-Коукал-Михнов; Кивисте-Тимашов, Чесалин-Торченюк-Моня

«Амур»: Метсола; Атюшов-Малевич, Капустин-Крысанов-Литовченко; Коларж-Кондратьев, Куусела-Рамстедт-Ушенин; Космачев-Камалов, Ли-Попов-Назаров; Елесин, Орлович-Бывальцев-Руденков, Грудков

Статистика матча: Броски: 66-51 ; Броски в створ: 37-32 ; Голы: 2-5 ; Вбрасывания: 45-29 ; Блокированные броски: 7-16 ; Силовые приемы: 20-16 ; Фол против игрока: 2-3 ; Штраф: 31-8

Шайбы забросили: 0:1 Мегалинский (Щитов, Коукал), 0:2 Чайковски (Торченюк, Моня), 0:3 Гареев (Михнов, Щитов), 0:4 Кивисте (Торченюк, Моня), 0:5 Василевский (Симаков), 1:5 Руденков (Малевич), 2:5 Ушенин (Куусела, Рамстедт)

«Автомобилист» одержал уверенную победу в Хабаровске. Хозяева чуть активнее начали матч, вынудив нашу команду уже на пятой минуте нарушить правила. Екатеринбуржцы отбились, а затем сами получили численное превосходство, и Дмитрий Мегалинский открыл счет. Второй период начался очень не просто для гостей – три подряд удаления, которые наложились одно на другое, в результате чего «Автомобилист» больше минуты играл в формате 3х5. Наша команда выстояла и ответила четырьмя голами. Сначала Михал Чайковски мощным броском забил свой первый гол в КХЛ, затем Артем Гареев сделал счет 0:3. После этого «Амур» во второй раз остался в меньшинстве, и Томми Кивисте забросил свою первую шайбу в этом сезоне. Под конец периода игрок хабаровчан Максим Кондратьев заработал 5+20, и «Автомобилист» реализовал третье подряд большинство. Отличился Алексей Василевский.

Крупный счет, возможно, немного расслабил гостей, в третьем периоде екатеринбуржцы играли менее собрано, начали допускать ошибки, в итоге «Амур» смог две шайбы отыграть.