“Авто” по буллитам уступил “Ирбису”

“Авто” (Екатеринбург) - “Ирбис” (Казань) - 2:3 Б (0:0, 1:0, 1:2, 0:0), 12 декабря, Екатеринбург

12 декабря 2016

“Авто” по буллитам уступил “Ирбису”

Статистика матча: Броски: 74-38 ; Броски в створ: 41-23 ; Вбрасывания: 30-35 ; Штраф: 12-12

Шайбы забросили: 1:0 Рассейкин (Дубовик, Митякин), 2:0 Голещихин (Носков, Обидин), 2:1 Редков (Насыбуллин, Расулов), 2:2 Самсонов (Сошнин, Валеев), 2:3 Валеев - победный буллит

Досадное поражение потерпел сегодня “Авто” от “Ирбиса”, ведя 2:0, наша команда на последней минуте пропустила две шайбы и упустила победу в серии буллитов. Первый период прошел без голов, а в середине второго Максим Рассейкин открыл счет. Последняя 20-минутка началась с удаления гостей, и Игорь Голещихин удвоил преимущество. Постепенно страсти на льду стали накаляться, в течение минуты вспыхнули две потасовки, в результате на скамейке штрафников оказались по два человека от каждой команды. На счет это не повлияло. За полторы минуты до сирены хозяева остались в меньшинстве, “Ирбис” одну шайбу отыграл, а затем уже в равных составах снял вратаря и за 15 секунд до окончания третьего периода сравнял счет. В серии буллитов удача оказалась на стороне казанцев.