Шайба Василевского принесла победу “Автомобилисту”

“Югра” (Ханты-Мансийск) - “Автомобилист” (Екатеринбург) - 0:1 (0:1, 0:0, 0:0), 11 декабря, Ханты-Мансийск

11 декабря 2016

Шайба Василевского принесла победу “Автомобилисту”

“Автомобилист”: Сохатский; Василевский-Чайковски, Голышев-Романов-Симаков; Щитов-Мегалинский, Гареев-Коукал-Михнов; Кивистё-Тимашов, Чесалин-Торченюк-Тичар; Щемеров-Васильев, Бухтеле-Губин-Митякин.

“Югра”: Шарыченков; Погоришный-Желдаков, Варфоломеев-Горбунов-Лапенков; Хлыстов-Селезнев, Медведев-Панов-Королев; Угольников-Кулик, Соколов-Курьянов-Акмальдинов; Орлов-Хацей, Анкудинов-Майоров-Булянский.

Статистика матча: Броски: 50-57 ; Броски в створ: 22-25 ; Голы: 0-1 ; Вбрасывания: 31-26 ; Блокированные броски: 14-14 ; Силовые приемы: 16-12 ; Фол против игрока: 2-3 ; Штраф: 10-16

Шайбу забросил: 0:1 Василевский (Романов, Голышев)

“Автомобилист” одержал победу над “Югрой”, Владимир Сохатский оформил третий “сухарь” в сезоне. Хозяева активно начали игру, но постепенно наша команда перехватила инициативу. В течение первого периода обе команды сыграли в большинстве, на счет это не повлияло. Незадолго до перерыва северяне снова остались в меньшинстве, и Алексей Василевский за секунду до сирены вывел “Автомобилист” вперед. В итоге эта шайба и стала победной.