С минимальным счетом уступаем «Барысу»

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Барыс» (Астана) – 3:4 (0:2, 2:2, 1:0), 7 декабря, Екатеринбург

7 декабря 2016

С минимальным счетом уступаем «Барысу»

«Автомобилист»: Устинский (Сохатский); Василевский-Чайковски, Бухтеле-Коукал-Тичар; Кивисте-Мегалинский, Гареев-Губин-Михнов; Турбин-Тимашов, Чесалин-Торченюк-Моня; Щемеров, Голышев-Романов-Симаков; Митякин

«Барыс»: Карлссон; Семенов-Даллмэн, Доус-Бойд-Боченски; Баркер-Савченко, Старченко - Сен-Пьер - Рымарев; Липин-Шалапов, Маркелов-Кучин-Худяков; Гренц-Трясунов,, Пушкарев-Тривино-Бельгибаев

Статистика матча: Броски: 54-49 ; Броски в створ: 33-32 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 32-39 ; Блокированные броски: 14-11 ; Силовые приемы: 10-16 ; Фол против игрока: 3-2 ; Штраф: 4-10

Шайбы забросили: 0:1Кучин,0:2 Старченко (Рымарев, Сен-Пьер), 1:2 Гареев (Губин, Чайковски), 1:3 Тривино (Худяков), 2:3 Симаков (Василевский), 2:4 Пушкарев (Даллмэн), 3:4 Гареев (Коукал, Чайковски).

Очень напряженный матч получился сегодня между «Автомобилистом» и «Барысом», после провального начала наша команда сократила отставание до минимума и была близка к тому, чтобы спасти игру. На седьмой минуте гости открыли счет, а затем удвоили преимущество. В начале второго периода Артем Гареев одну шайбу отыграл, после чего «Барыс» остался в меньшинстве, но Кори Тривино сумел убежать в контратаку и переиграть Игоря Устинского. В итоге наши ворота занял Владимир Сохатский. В середине встречи Алексей Симаков сократил отставание, но до перерыва гости успели забить четвертый гол. На старте третьего периода «Барыс» заработал два удаления с разницей 14 секунд, и в формате 5х3 Артем Гареев оформил дубль. Под конец игры астанчане вновь остались в меньшинстве, «Автомобилист» снял вратаря, но, увы, догнать соперника не получилось.

Отметим, что в сегодняшнем матче первые очки за наш клуб набрали Олег Губин (0+1) и Михал Чайковски (0+2).