Автомобилист

к списку новостей

Уральское дерби в Челябинске

В очередном матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги "Авто" уступил «Белым Медведям».

25 сентября 2014

"Белые Медведи" (Челябинск) - "Авто" (Екатеринбург) – 2:1. 25 сентября, Челябинск.

Штраф:  12—26

Броски: 56(38) – 32(19).

Вратари:  Егор Назаров — Леонид Фомин

Шайбы забросили: 1-0 Абрамов (Петриков, 28:34), 1-1 Обидин (Митякин, Лебедев, 43:51), 2-1 Афонасьевский (Мелихов, Войнов, 51:17).

Наша молодежка быстро освоилась на челябинском льду, сразу бросилась прессинговать хозяев, заставив их нарушить правила. Но открыть счет с ходу у «Авто» не получилось. После потасовки наша команда осталась в меньшинстве, «медведям» почти удалось забросить шайбу в ворота Фомина, но снаряд так и не пересек линию. Челябинцы продолжили много и часто бросать и в равных составах, но наш вратарь справился. До перерыва счет так и не был открыт.

Во втором периоде команды обменивались атаками и удалениями. Хозяева в большинстве оказались более расторопными, плюс «медведям» в буквальном смысле помогли родные стены. После одного из бросков шайба полетела выше ворот, отскочила от борта, а уже на льду Абрамов отправил ее в ворота «Авто». В самом начале третьего периода Андрей Обидин счет сравнял. Чуть позже челябинцы вновь вышли вперед, под конец матча наши ребята изо всех сил старались вернуть равенство, но на последней минуте заработали удаление.