«Авто» в гостях разгромил «Алтай»

«Алтай» (Усть-Каменогорск) – «Авто» (Екатеринбург) – 1:7 (1:1, 0:3, 0:3), 16 ноября, Усть-Каменогорск

16 ноября 2016

«Авто» в гостях разгромил «Алтай»

Броски: 22(18) – 61(53)

Штраф: 14-12

Шайбы забросили: 1:0 Пархоменко (Штефан, Писмаркин), 1:1 Климов (Носков, Сафин), 1:2 Голещихин (Рассейкин), 1:3 Голещихин (Белоцкий), 1:4 Левитский (Голещихин, Никулин), 1:5 Сафин (Носков, Обидин), 1:6 Сафин (Дубовик, Обидин), 1:7 Голещихин (Павленко, Белоцкий).

«Авто» одержал пятую победу подряд, разгромив на выезде «Алтай». Игорь Голещихин оформил хет-трик, Руслан Сафин – дубль. Впрочем, разыгралась наша команда не сразу, позволив хозяевам открыть счет на третьей минуте матча. Затем екатеринбуржцы еще некоторое время пристреливались, и в большинстве Андрей Климов вернул равенство. Сразу после перерыва Игорь Голещихин вывел «Авто» вперед, затем он же увеличил отрыв, а Борис Левитский сделал счет 1:4. На старте третьего периода Руслан Сафин забросил две шайбы с разницей в три минуты. И, наконец, Голещихин установил окончательный счет – 1:7.

Отметим также, что в третьем периоде ворота нашей команды занял Георгий Романов, тем самым дебютировав в МХЛ. За 20 минут он отразил пять бросков из пяти.