Пресс-конференция главных тренеров "Автомобилиста" и "Медвешчака"

11 ноября 2016

Пресс-конференция главных тренеров "Автомобилиста" и "Медвешчака"

Горди Дуайер, главный тренер ХК «Медвешчак»:

- Прежде всего, поздравляю «Автомобилист» и главного тренера с победой и тремя очками. Это была очень жесткая игра, команды много боролись, мне понравилось то, как ребята боролись, особенно в третьем периоде, когда мы могли сравнять счет. Я считаю, что первый гол был абсолютно хоккейным, его должны были засчитать. Но есть и позитивные моменты, мне понравилось, что ребята стараются. Мы приехали в усеченном составе.

Владимир Крикунов, главный тренер ХК «Автомобилист»:

- Во-первых, хотел бы сказать, что мы много работаем. Первая игра не получилась, потому что ребята не успели отойти от нагрузок. Сегодня мы знали, что «Медвешчак» едет после двух поражений на выезде, что игра будет тяжелой. Хорошо, что ребята настроились, и работа начинает давать плоды. Боролись весь матч, хоть в первом периоде у соперника было много моментов, хорошо отыграл Сохатский. Во втором у нас было много моментов, мы забили, но не все использовали. В третьем периоде получили эти удаления абсолютно ненужные, надо уметь терпеть, при 3:0 нельзя удаляться, тем более играя с такой командой, которая умеет выжимать из игр все. Но благодарен ребятам, что сумели выстоять и одержать победу.

- Нервная концовка – это вопрос психологии? Ослабили хватку?

- Нет, там эти удаления. Но, может быть, расслабились немного, хотя мы их предупреждали, что нельзя расслабляться. Это не та команда, с которой можно спокойно доигрывать.

- В прошлом матче вы обращали внимание на проблемы в защите. Можно сказать, что есть положительная динамика?

- Лучше сегодня, мы тактику поменяли немного. Еще идет работа над тем, чтобы нормально играть.