В домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги "Авто" уступил «Толпару».

"Авто" (Екатеринбург) - "Толпар" (Уфа) - 4:5. 21 сентября, Екатеринбург.

Штраф:  10-12 .

Броски: 47(34) – 56(32).

Вратари:  Циркуль (Фомин – 15:50) – Романов

Шайбы забросили: 0-1 Мокин (Шмурыгин, Хрипунов, 01:06), 0-2 Мокин (Хрипунов, 09:10), 0-3 Шмурыгин (Мокин, 15:50), 1-3 Митякин (Ладнов, Обидин, 16:29), 2-3 Бабичев (Воропаев, Кузнецов, 22:27), 2-4 Родионов (Балаба, Ибатуллин, 31:21), 3-4 Ладнов (Обидин, Щемеров, 34:31), 4-4 Ивашов (Опалев, Бабичев, 56:58), 4-5 Хрипунов (57:49).

Сегодняшний матч «Авто» против «Толпара» оказался очень похожим на поединок с «Белыми Тиграми». Вновь наша «молодежка» пропустила три шайбы в начале, смогла отыграться, но довести игру до победы не удалось.

В первом периоде у гостей была в ударе тройка Никиты Мокина, за 16 минут матча они забросили три шайбы. Капитан уфимцев открыл счет на второй минуте, затем оформил дубль, и, наконец, отдал результативный пас Кириллу Шмурыгину. После третьего гола в наши ворота Никита Циркуль уступил место Леониду Фомину. Еще до перерыва Евгений Митякин успел отыграть одну шайбу, а в начале второй 20-минутки Артем Бабичев  реализовал большинство. Однако вскоре хоккеисты «Авто» заработали два удаления подряд, при игре 5х3 «Толпар» забросил четвертую шайбу. Тем не менее, уже скоро наша команда вновь сократила отставание до минимума, на этот раз отличился Лев Ладнов. А за три минуты до окончания матча Роман Ивашов и вовсе сравнял счет. Эмоции к этому моменту накалились настолько, что на льду произошли одновременно две потасовки, в итоге штрафы заработали сразу четыре хоккеиста, по два из каждой команды. Всего 2-х минут и 11-ти секунд не хватило «Авто», чтобы перевести игру в овертайм. Степан Хрипунов отправил пятую, решающую, шайбу в наши ворота.