Автомобилист

к списку новостей

Поражение в Ярославле

Сегодня в очередном матче чемпионата КХЛ "Автомобилист" уступил «Локомотиву» - 0:2 (0:0, 0:0, 0:2).

17 сентября 2014

«Локомотив» – «Автомобилист» - 2:0.  (0:0, 0:0, 2:0). 17 сентября, Ярославль. УКРК "Арена-2000".  8900 зрителей.

Судьи: Одиньш Эдуард, Сергеев Александр, Алёшин Пётр, Нестеров Александр

Броски: 69(35) - 54(26)

Штраф: 6 - 10

«Локомотив»:

Кёртис Сэнфорд; Виталий Вишневский, Йонас Холёс, Стаффан Кронвалль, Алексей Васильев, Егор Яковлев, Илья Любушкин, Илья Горохов; Джефф Плэтт, Иржи Новотны, Сергей Плотников, Сергей Коньков, Егор Аверин, Даниил Апальков, Мартин Тернберг, Кирилл Капустин, Эмиль Галимов, Алексей Кручинин, Евгений Грачев, Егор Коршков, Владислав Картаев.

«Автомобилист»:

Якуб Коварж; Сами Лепистё, Тобиас Виклунд, Андрей Антонов, Филипп Метлюк, Никита Трямкин, Дмитрий Мегалинский, Владислав Воропаев, Владислав Егин; Александр Бумагин, Антон Крысанов, Антон Лазарев, Евгений Лапенков, Игорь Емелеев, Алексей Симаков, Никита Комаров, Жильбер Брюле, Артем Гареев, Алексей Ефимов, Эдуард Левандовский, Анатолий Голышев.

Шайбы забросили: 1:0 Яковлев (Новотны, Тёрнберг, 54:32), 2:0 Аверин (Плотников, 59:58)

И «Автомобилист», и «Локомотив» не радовали своих болельщиков победами в последних матчах. Поэтому обеим командам сегодня во что бы то ни стало нужно было добывать очки. Но, как не старались хоккеисты, шайба долгое время не шла в ворота — ни у тех, ни у других. Из событий первого периода можно выделить разве что драку Никиты Комарова с Иржи Новотны и нереализованный буллит, назначенный в ворота нашей команды. Алексей Кручинин выходил один на один, против него с нарушением правил сыграл Владислав Егин, вернувшийся в основную команду. Кручинин переиграть Коваржа не смог.

Во втором периоде несколько хороших моментов было у Алексея Симакова, но забить ему так и не удалось. Благодаря нескольким сэйвам Коваржа до перерыва и его ворота остались нетронутыми. В последней 20-минутке силы были примерно равны, забить решающую шайбу могли как одни, так и другие. К сожалению, под конец встречи удача оказалась на стороне «Локомотива». За пять минут до сирены Егор Яковлев открыл счет. Времени, чтобы отыграться хватало, но на предпоследней минуте Евгений Лапенков оставил нашу команду в меньшинстве. Тем не менее, Анатолий Емелин решил рискнуть и заменил вратаря на пятого игрока. За две секунды до конца уже в пустые ворота «Автомобилиста» залетела вторая шайба.