Волевая победа "Авто"

Сегодня в первом домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги хоккеисты "Авто" обыграли по буллитам "Ладью" - 4:3 (0:2, 1:1, 2:0, овертайм - 0:0).

14 сентября 2014

"Авто" (Екатеринбург) - "Ладья" (Тольятти) - 4:3 - по штрафным броскам (0:2, 1:1, 2:0, овертайм - 0:0). 14 сентября, Екатеринбург.

Штраф: 2 - 10.

Броски: 54 (30) - 47 (28).

Вратари:  Фомин - Отпущенников (Бровченко, 65:00).

Шайбы забросили: 0:1 Сухих (Сорокин, Калмыков, 11:00), 0:2 Свинцицкий (Коо, Марковский, 18:02), 0:3 Бабенко (Сулейманов, 27:05, бол.), 1:3 Ивашов (Митякин, Щемеров, 38:04), 2:3 Щемеров (Митякин, Ивашов, 47:55, бол.), 3:3 Аскаров (57:00, бол.).

Послематчевые штрафные броски: 0:0 Сулейманов (мимо), 0:0 Митякин (вратарь), 0:0 Бабенко (вратарь), 0:0 Ивашов (мимо), 0:0 Свинцицкий (вратарь), 0:0 Кузнецов (мимо);  0:0 Ладнов (мимо), 0:0 Юмангулов (вратарь), 1:0 Обидин, 1:0 Бабенко (вратарь).

Первыми на екатеринбургском льду освоились гости. В стартовой 20-минутке они выглядели явно предпочтительнее и сумели дважды поразить ворота Фомина. После перерыва на скамейку штрафников отправился защитник "Авто" Алентьев (как выяснилось позже, это было единственное в составе екатеринбуржцев удаление), и гости довели счёт до 3:0. Незадолго до конца периода эффектный щелчок Ивашова достиг цели. Этот гол заметно изменил характер игры. Третий период прошёл в беспрерывных атаках нашей команды, и шайба дважды влетала в ворота гостей.

На серию буллитов волжане выпустили другого вратаря, но ход этот успеха не имел. Едиснтвенная шайба в этой серии побывала именно в воротах "Ладьи" после броска Обидина.