Начинаем сезон с победы!

«Сибирь» (Новосибирск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 3:5 (1:2, 0:2, 2:1).

23 августа 2016

Начинаем сезон с победы!

Броски: 59(27) – 71(37)

Штраф: 14 - 4

Шайбы забросили: 0:1 Торченюк (Моня, Голышев), 1:1 Кемппайнен, 1:2 Торченюк (Турбин, Тимашов), 1:3 Коукал (Бухтеле), 1:4 Моня (Торченюк, Тимашов), 2:4 Ворошило (Полашек, Меньшиков), 3:4 Артюхин (Кемппайнен), 3:5 Бухтеле (Коукал).

Сегодня «Автомобилист» начал новый сезон с победы, обыграв на выезде «Сибирь». Уже на второй минуте встречи Александр Торченюк открыл счет, хозяева отыгрались, но Александр тут же снова забил. Гол получился довольно необычным – шайба отлетела от лицевого борта и проскользнула в ворота.

Во втором периоде наша команда больше владела инициативой, вынуждая соперника удаляться. Как итог – два гола в большинстве. Отличились Петр Коукал и Дмитрий Моня.

Преимущество в три шайбы, похоже, немного расслабило екатеринбуржцев в третьем периоде. «Сибирь» сначала отыграла одну шайбу, а затем сократила отставание до минимума. Под конец встречи нашей команде пришлось непросто под давлением хозяев, но шайба Яна Бухтеле в пустые ворота на последней минуте позволила выдохнуть и довести игру до победы. Отметим, что для чеха этот гол стал первым в КХЛ.