«Автомобилист» с минимальным счетом уступил «Куньлуню»

«Куньлунь Ред Стар»(Пекин) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

15 августа 2016

«Автомобилист» с минимальным счетом уступил «Куньлуню»

Фото - Пресс-служба ХК "Лада", Андрей Холмов

Шайбы забросили:

1:0 46.Яласваара Янне (Величкин).

2:0 83.Бакош Мартин (Виклунд).

2:1 52.Митякин Евгений (Журавлев, Хлыстов).

Сегодня «Автомобилист» впервые встречался с новичком КХЛ – китайским клубом «Куньлунь Ред Стар». Матч состоялся в рамках предсезонного турнира Кубок LADA. Тренерский штаб нашей команды выставил на игру экспериментальный состав, дав возможность молодым игрокам показать себя. К сожалению, сегодня «Куньлунь» оказался сильней.

В первом периоде счет открыл финский легионер китайского клуба – Янне Яласваара, а после перерыва отличился словак Мартин Бакош. Но затем Евгений Митякин довольно быстро сократил отставание. В третьем периоде Павел Турбин отправил вторую шайбу в ворота «Ред Стар», но ее не засчитали.

По регламенту турнира независимо от результата матча команды выполняют послематчевые броски. В серии буллитов "Автомобилист" был сильнее благодаря броску Виталия Попова. Игроки "Куньлунь" обыграть Игоря Устинского не смогли.