«Автомобилист» подписал контракт с Тимуром Шингареевым

8 августа 2016

«Автомобилист» подписал контракт с Тимуром Шингареевым

Наш клуб подписал контракт с нападающим Тимуром Шингареевым сроком на один год.

Тимур родился 30 июля 1994 года в Магнитогорске. Рост 178 см, вес 81 кг. Воспитанник «Металлурга». Тимур четыре сезона отыграл в «Стальных Лисах», набрав в общей сложности в МХЛ 141 (69+72) очко. С 2013-го года привлекался во взрослые команды «Ариада» (Волжск) и «Южный Урал» (Орск). В 2014-м перешел в «Ижсталь», в составе ижевского клуба стал серебряным призером ВХЛ. Прошедший сезон Тимур начал в нижнетагильском «Спутнике», но затем перешел в «Южный Урал». Всего в сезоне 2015/16 набрал 15 (7+8) очков. Победитель Европейского юношеского Олимпийского фестиваля 2011 года, победитель Универсиады 2015 года.

Ранее с Тимуром был заключен пробный контракт, во время товарищеских матчей в Чехии он забил три шайбы и отдал одну голевую передачу.