“Автомобилист” разгромил “Маунтфилд Мартин” - 7:1

30 июля 2016

“Автомобилист” разгромил “Маунтфилд Мартин” - 7:1

Стартовый состав "Автомобилиста":  Владимир Сохатский (Леонид Фомин), Томми Кивисте - Дмитрий Мегалинский, Евгений Чесалин - Рок Тичар - Артем Гареев; Павел Турбин - Николай Тимашов, Тимур Шингареев - Александр Торченюк - Дмитрий Моня; Иван Гуляев - Егор Журавлев, Александр Романов - Виталий Попов - Денис Мингалеев; Станислав Калашников - Владислав Воропаев, Анатолий Голышев - Максим Рассейкин - Евгений Митякин.

Сегодня наша команда провела третий товарищеский матч на сборах в Чехии, в этот раз соперником “Автомобилиста” была команда из Словакии - “Маунтфилд Мартин”.

Уже на первой минуте матча екатеринбуржцы заработали штраф, за что и были наказаны - соперник открыл счет. В середине периода уже словаки остались в меньшинстве, и Тимур Шингареев, у которого сегодня День рождения, сравнял счет.

Второй период вновь получился самым результативным - в течение девяти минут “Автомобилист” забросил четыре шайбы! Сначала Николай Тимашов вывел нашу команду вперед, затем подряд две шайбы забил Виталий Попов, а Евгений Митякин сделал счет 5:1.

Крупное преимущество в счете позволило тренерскому штабу поэкспериментировать в третьем периоде. Владимира Сохатского в воротах заменил Леонид Фомин, а за 6 минут до сирены голкипера и вовсе заменили на шестого полевого. Вдобавок “Маунтфилд” остался в меньшинстве, и в формате 6х4 Дмитрий Мегалинский отправил шестую шайбу в словацкие ворота. Финальную точку в матче поставил Тимур Шингареев, оформивший дубль.

Шайбы забросили:

0:1 Радослав Хэйзер

1:1 Тимур Шингареев (Мегалинский, Голышев),

2:1 Николай Тимашов (Голышев),

3:1 Виталий Попов (Мингалеев, Романов),

4:1 Виталий Попов (Мингалеев),

5:1 Евгений Митякин (Голышев, Калашников),

6:1 Дмитрий Мегалинский (Шингареев),

7:1 Тимур Шингареев (Калашников)