Сегодня “Автомобилист” сыграет со словацкой командой “Маунтфилд Мартин”

30 июля 2016

Сегодня “Автомобилист” сыграет со словацкой командой “Маунтфилд Мартин”

Сегодня у нашей команды завершается сбор в Чехии товарищеским матчем с командой “Маунтфилд Мартин”.

Словацкий клуб из города Мартин был основан в 1932 году под названием “Славия”. Свое нынешнее имя “Маунтфилд” обрел в 2010 году.  С 1992 года клуб выступает в словацкой Экстралиге, лишь в двух сезонах (1999/00 и 2004/05) команда играла в Первой словацкой лиге. Самым удачным в истории клуба стал 2009 год, когда “Маунтфилд” стал бронзовым призером Экстралиги и выиграл Континентальный кубок. К слову, подобного успеха команда добилась под руководством знакомого российским болельщикам тренера - Душана Грегора. В 2014-м году он вместе с “Сарыаркой” выиграл Кубок Братины (ВХЛ), а затем непродолжительное время работал в “Адмирале” (КХЛ).

Матч начнется в 18.00 по уральскому времени.